Принц Гарри и Меган Маркл предпочли бы жить в Виндзорском замке, а не в подаренном Фрогмор-коттедже

Главная » Новости » Принц Гарри и Меган Маркл предпочли бы жить в Виндзорском замке, а не в подаренном Фрогмор-коттедже

Герцог и герцогиня Сассекские живут в Фрогмор-коттедже, на ремонт которого ушло 2,4 млн. фунтов стерлингов (согласно Суверенному гранту) и это только на строительные работы, мебель и предметы интерьера пара оплачивала из личных средств.

Getty Images

Sunday Times ранее сообщило, что принц Гарри и Меган Маркли значально хотели жить в Виндзорском замке с королевой Елизаветой и принцем Филиппом.

"Пара рассматривала вероятность проживания в Виндзорском замке, поэтому они обсуждали с королевой возможность использовать жилые помещения после свадьбы", - пишет Роя Никхах. Однако Елизавета II предложила им Фрогмор-коттедж.

Хьюго Виккерс, написавший несколько книг о королевской семье, высказал свое предположение, почему же королева предложила Гарри и Меган переехать в собственный коттедж.

Getty Images

"Конечно же, в Виндзорском замке есть пустые спальни и "апартаменты" или же бывшие жилые помещения на территории замка, переоборудованные под другие нужды, на которые, скорее всего, рассчитывали Сассекские. Но я понимаю, что это не является в полной мере удачной идеей для молодой семьи".

Несмотря на то, что принц Гарри и Меган Маркл не проживают в замке, Виндзор является очень важным местом для пары.

"Как и для всех членов королевской семьи, Виндзор - особенное место для принца Гарри и Мисс Маркл, проводивших там большое количество времени на протяжении последних полутора лет", - отмечается в заявлении Кенсингтонского дворца, сделанном накануне свадьбы Сассекских в 2018 году. "Принц Гарри и Мисс Маркл в восторге от того, что прекрасные земли Виндзорского замка станут местом, где они начнут свою совместную жизнь в качестве супружеской пары".