Новости африканского тура Сассекских

Главная » Новости » Новости африканского тура Сассекских

На днях Букингемский дворец выпустил новости о туре герцога и герцогини Сассекских. Было это запланировано заранее, или связано с вылетом Меган в Нью-Йорк, не известно.

«Любовь принца Гарри к Африке хорошо известна», - сказал Букингемский дворец сегодня, когда они объявили более подробную информацию об официальном королевском туре Сассекских. Он начинается в Кейптауне 23 сентября и заканчивается в Йоханнесбурге 2 октября.

 

Принц Гарри во время посещения Африки

Гарри и Меган полетят с Арчи на коммерческом рейсе (видимо, была дана команда везде это теперь выделять этот факт) и начнут свой визит в Кейптауне. Гарри также будет содействовать сохранению природы в Ботсване и Малави и вспомнит наследство своей матери в Анголе.

В Южной Африке Гарри и Меган встретятся с архиепископом Десмондом Туту и ​​Грасой Машел - вдовой покойного бывшего президента Манделы.

Меган не покинет пределы Южной Африки, но дворец заявил, что «герцогиня будет работать с организациями, способствующими образованию, здравоохранению, предпринимательству и лидерству женщин».

Официально подтверждено, что принц Гарри посетит минное поле, по которому его мама, принцесса Диана прошла в 1997 году, только теперь это улица в городе.

Принцесса Диана, 1997 год/ то же место, наши дни

Так же принц Гарри переименует ортопедический центр в Анголе в честь своей матери, принцессы Дианы. 

Что касается вопроса «увидит ли кто-нибудь Арчи в Королевском туре» в Южной Африке, то королевский источник говорит, что родители примут решение ближе ко времени: «Пара надеется включить Арчи в какой-то момент в программу, но это сложно планировать. Ему всего 5 месяцев».

Официальная фотография с крестин Арчи

Итак, по программе:

  • По просьбе Министерства иностранных дел и по делам Содружества их Королевское Высочество вместе посетят Южную Африку.
  • Герцог Сассекс также посетит Анголу и Малави по просьбе FCO и совершит короткий рабочий визит в Ботсвану, находясь в этом регионе.
  • Герцог, как президент африканских парков и покровитель Консервация носорогов в Ботсване расскажет о жизненно важной работе по сохранению дикой природы и о том, как устойчивый туризм может удовлетворить потребности местных сообществ и окружающую среду. 
  • Принц посетит программу обучения рейнджеров MOD-African Parks в Малави.
  • Так же будет представлена новая инициатива - партнерство «Содружество с тремя странами», которое принц Гарри разработал в консультации с правительствами Намибии, Ботсваны и Анголы для защиты коридоров дикой природы вокруг дельты Окаванго.
  • Герцог Сассекский, в качестве президента и вице-президента Фонда Содружества Королевы также встретится с молодыми лидеры, работающие над решением социально-экономических и экологических проблем.
  • Через свои патронаты герцогиня будет работать с организациями, чтобы содействовать образованию женщин, здравоохранению, предпринимательству и лидерству.
  • Будучи патроном Ассоциации университетов Содружества, Меган встретится с женщинами-предпринимателями, учеными и общественными деятелями, а также примет участие в дискуссиях с молодыми женщинами из Южной Африки о будущем своих стран.
  • Вдвоём герцоги посетят совместные британо-африканские проекты, направленные на предпринимательство, образование и здравоохранение.
  • Принц Гарри встретится с африканскими партнерами, приверженными решению проблем сохранения природы в Ботсване и Малави. 
  • Так же герцог встретится с британской военной частью в Малави, которая работает вместе с местными рейнджерами, чтобы помочь в борьбе с угрозой незаконной торговли дикими животными. 
  • Герцог запустит новый проект, по очистке территорий от наземных мин, которым управляет HALO Trust, а также посетит Уамбо, чтобы увидеть, как то, что когда-то было опасным районом, превратилось в процветающее сообщество после очистки от мин. Там он встретится с мужчинами и женщинами, которые взялись за опасную и жизненно важную работу по разминированию, и посетит ортопедический центр, который занимается лечением жертв.

Ждём королевский тур!

UPD: В аккаунте пары в Instagram появился так же пост с подробностями тура. В галерее фотографий, на удивление, нет ни одной из "прошлой" жизни Меган.

Галерея фотографий из поста в Instagram @sussexroyal

 

Источник: Королевские Секреты