Королева Испании прилюдно отчитала охранника

Главная » Новости » Королева Испании прилюдно отчитала охранника

Фото: elespanol.com

Королева Летиция отмечает день рождения, как и принц Гарри, 15 сентября. Это не единственная их общая черта: у обоих сейчас явные проблемы с имиджем.

Сегодня у королевы не было официальных мероприятий, и день она провела в окружении близких людей: мужа и двух дочерей. На публике она не появится до вторника, согласно расписанию королевских мероприятий. Такая передышка будет очень кстати: королеве явно надо побыть в спокойствии и тишине, потому что на людях она продолжает вести себя несколько нервно.

Например, на днях во время последнего визита королевской четы в Севилью по случаю открытия выставки, посвященной Ф. Магеллану, донья Летиция споткнулась о выступ на тротуаре.

Фото: dailymail.co.uk

Ситуация, конечно, не слишком приятная, но вполне возможная даже для королевской особы. Однако королева тут же резко обратилась к сопровождавшему ее охраннику, пытаясь ухватить его за рукав:

«Вы не предупредили меня о ступеньке, вы чуть не убили меня!»

Вот небольшое, но красноречивое видео инцидента:

О вздорном характере испанской королевы знают, пожалуй, уже все. Она может вести себя надменно и даже грубо. С таким отношением сталкивается даже ее свекровь, королева София. Но все вынуждены мириться с этим.

Впрочем, несмотря на неприятную ситуацию, донья Летиция выглядела, как всегда, эффектно. Для выставки она выбрала кремовое платье от Pedro del Hierro, в котором раньше уже появлялась в Аргентине, и дополнила образ замшевыми туфлями и лаконичной сумкой Caroline Hererra.

Фото: hellomagazine.com, pedrodelhierro.com

Интересно, что испанские СМИ пишут о нервном дне рождении королевы и перечисляют все ее тревоги за последнее время, однако вовсе не рассыпаются в комплиментах в день ее 47-летия. И это многое говорит об отношении испанцев к первой женщине страны.