Филипп VI и Донья Летиция посетили Гран-Канарию после масштабных пожаров

Главная » Новости » Филипп VI и Донья Летиция посетили Гран-Канарию после масштабных пожаров

Король и королева Испании начали свою неделю с непростой программы, которая касается посещения районов, переживших не самые лучшие времена за последние месяцы. Так, Филипп VI и Донья Летиция в понедельник посетили Гран-Канарию, чтобы осмотреть районы, пострадавшие от лесных пожаров в Августе этого года.

EFE

Сперва Филипп и Донья Летиция посетили информационное мероприятие в штаб-квартире правительства Канарских островов, где им рассказали о процессе и средствах, задействованных во время тушения пожаров.

Casa Real

Затем король и королева пообщались с людьми, которые собрались возле штаб-квартиры правительства. Филипп и Летиция проявляли особый интерес к тому, как жители пережили пожары и поинтересовались у присутствующих, коснулась ли эта проблема их лично.

Casa Real

Вторая часть поездки испанских монархов прошла в небе, поскольку оценить нанесенный ущерб можно было только с вертолёта.

Филипп и Летиция побывали в двух муниципалитетах, которые были затронуты больше всего - Артенара и Вальесеко.

Casa Real

Летние пожары повлекли за собой широкомасштабные разрушения на значительной части территории острова. В результате августовских пожаров на Гран-Канарии были затронуты более 10 000 гектаров леса, и было эвакуировано 9000 человек из прилегающих регионов.

Следующим по плану у короля и королевы идет город Арганда-дель-Рей, намеченный на 27 сентября. На следующей неделе ожидается визит в Аликанте, Ориуэлу и Лос-Алькасарес — три муниципалитета, сильно пострадавших от проливных дождей.

 

Источник:The Royals