Король и королева Испании посетили Аликанте и Мурсию после крупных наводнений

Главная » Новости » Король и королева Испании посетили Аликанте и Мурсию после крупных наводнений

В эту пятницу, 4 октября, Дон Филипп VI и Донья Летиция завершили свою программу по посещению районов, переживших на самые лучшие времена за последние месяцы.

В этот раз король и королева Испании посетили города Ориуэла (Аликанте) и Лос-Алькасарес (Мурсия), которые пострадали от наводнений и ливневых дождей.

Gtresonline

Это первый визит Филиппа и Летиции именно в эту часть Аликантской провинции.

Первая встреча прошла на Пласа дель Кармен, где их встретили местные жители аплодисментами и радостными выкриками. Затем состоялась встреча в городском совете с командой муниципального правительства, 27 мэрами района Вега-Баха-дель-Сегура, полицией и службами экстренной помощи, где все присутствующие обсудили масштаб ущерба и необходимые восстановительные работы.

Casa de S.M. el Rey

Вторую половину дня Дон Филипп и Донья Летиция провели в Лос-Алькасарес. Испанские монархи успели выразить свои соболезнования родственникам командующих ВВС, погибших в недавних авиационных происшествиях, и провели рабочую встречу, где им подробно рассказали об ущербе и восстановительных работах после проливных дождей.

Также король и королева пообщались с добровольцами, помогающими с восстановлением города, и наглядно оценили разрушительное воздействие дождей в этом районе.

Gtresonline

Источник: The Royals