Лишены титулов или нет? Принц Гарри посетил лондонский паб накануне нового заявления королевы

Главная » Новости » Лишены титулов или нет? Принц Гарри посетил лондонский паб накануне нового заявления королевы

Фото: thesun.co.uk, yahoo.com

Вчера вечером Букингемский дворец обнародовал новое заявление Ее Величества о семье герцога и герцогини Сассекских. Заявление, несмотря на бесконечные слухи в СМИ, проникнуто теплыми чувствами к этой паре. Королева называет их вместе с Арчи любимыми членами своей семьи, благодарит их за работу и желает мирной и счастливой самостоятельной жизни.

Накануне публикации этого судьбоносного заявления довольного жизнью принца Гарри заметили в лондонском пабе Brook House с друзьями. Он был одет очень просто (в серую рубашку поло) и вел себя как обычный посетитель, не скрываясь и в то же время не подчеркивая свое присутствие.

Фото: finance.yahoo.com

Позже посетители паба рассказывали журналистам, что герцог был расслаблен, много смеялся и шутил в компании приятелей. Впрочем, в Сети успели пошутить и по поводу этого безобидного выхода в народ, в который раз вспомнив экоактивизм принца и его жены:

«Я надеюсь, что он пил вегетарианский эль, приготовленный бородатыми ремесленниками, иначе на него рассердится жена, когда он вернется домой...»

Интернет-пользователи изощрялись в остроумии на эту тему:

«Ему разрешили пить пиво или это был какой-то коктейль из снежинок, сделанный из органической воды и вишни организацией справедливой торговли в странах третьего мира?»

Многие задаются вопросом, почему пара до сих пор не воссоединилась и проводит время порознь. Ответ прост: принц Гарри еще не закончил переговоры с дворцом, которые, как неоднократно подчеркивалось, проходят мирно и спокойно.

Фото: hellomagazine.com

Однако возвратимся к вчерашнему заявлению королевы, которое определило дальнейшую жизнь герцога и герцогини. Журналисты, желая сделать сенсационные заголовки, пишут о лишении титулов. Так ли это на самом деле?

Скриншот: www.instagram.com/sussexroyal

Омид Скоби в своем твиттер-аккаунте разъясняет, что речь идет не о лишении титулов, а об ограничениях в их использовании. Другими словами, пара сохраняет титулы Royal Highness, однако не будет пользоваться ими в своей публичной деятельности.

Фото: thesun.co.uk

Кроме того, журналист обращает внимание на то, что герцог и герцогиня:

  • продолжат работать со своими частными патронатами;
  • сохранят за собой право жить во Фрогмор-коттедже (взяв на себя, разумеется, текущие расходы на его содержание);
  • с удовольствием будут посещать мероприятия королевской семьи (например, Trooping the Color);
  • смогут принимать в частном порядке финансовую поддержку от принца Чарльза;
  • будут жить преимущественно в Северной Америке;
  • закончат переход к новой жизни весной этого года.

Нет сомнений в том, что принц Гарри прилетит в Канаду с хорошими вестями и отвоеванной независимостью. Выиграет или проиграет от этого британская монархия, пока неизвестно.

Источник: Regius