По следам Меган Маркл: Кейт Миддлтон посетила кафе Social Bite для бездомных

Главная » Новости » По следам Меган Маркл: Кейт Миддлтон посетила кафе Social Bite для бездомных

Фото: mirror.co.uk

Всю эту неделю герцогиня Кембриджская не сидела на месте. Она успела побывать в Уэльсе и Северной Ирландии. Затем настала очередь Шотландии. После череды самых разных мероприятий она посетила в Абердине кафе, созданное благотворительной организацией Social Bite для бездомных.

Фото: instagram.com/social_bite

49-летний сотрудник кафе Мэтт Томас, который сам был бездомным пять лет назад, научил герцогиню технологии приготовления куриного рулета. Увидев, как хорошо у нее получается, он пошутил, что она может вернуться в кафе на следующий день, чтобы помочь ему. Мэтт Томас остался довольным не только кулинарными способностями Кейт Миддлтон, но и ее естественной манерой общаться с разными людьми.

Фото: instagram.com/social_bite

К деятельности Social Bite (по-русски «Социальный перекус») проявляли интерес также герцог и герцогиня Сассекские. Так, во время своего визита в Шотландию в 2018 году они посетили такое кафе в Эдинбурге и поговорили с учредителями организации.

Фото: bbc.com

Они также зашли на кухню, правда, не для того, чтобы готовить, а для того чтобы поговорить с персоналом. Меган Маркл в ходе беседы сказала, что хотела бы работать там, потому что это очень интересно ('fun', как она выразилась).

Фото: sullivanfdn.org, harpersbazaar.com

Герцогиня Кембриджская постаралась одеться максимально просто для этого визита. Она надела голубой джемпер от Marks&Spencer, пальто от Reiss и аккуратные замшевые полусапоги от Aquatalia.

Фото: bbc.com, ru-royalty.livejournal.com

Тот факт, что на деятельность Social Bite обращает внимание уже не первый член королевской семьи, говорит о том, что этот проект чрезвычайно важен для английского общества. И основатели сети кафе для бездомных очень рады тому, что их работа стала заметной для СМИ. В то же время герцогиня Кембриджская показывает, что ее беспокоит не только дошкольное детство в Великобритании, но и острые социальные проблемы.

Источник: Regius