Принц Гарри и Меган Маркл доставляют еду нуждающимся в Лос-Анджелесе

Главная » Новости » Принц Гарри и Меган Маркл доставляют еду нуждающимся в Лос-Анджелесе

Фото: townandcountrymag.com

Несмотря на то, что принц Гарри и Меган Маркл перестали быть публичными людьми, они по-прежнему чувствуют необходимость подавать пример и помогать людям в трудных ситуациях. Так, газета Daily Mail сегодня опубликовала статью о недавней благотворительной акции, в которой участвовала пара.

В пасхальное воскресенье и в минувшую среду герцог и герцогиня присоединились к проекту Angel Food, состоящему в доставке еды нуждающимся людям, которые не в состоянии позаботиться о себе сами в силу болезни.

Фото: www.angelfood.org

Директор организации Project Angel Food сообщил журналистам, что принц Гарри и Меган Маркл сами предложили ему помощь, когда узнали, что у него не хватает водителей для развоза еды.

Фото: s3.amazonaws.com

При этом пара, как подчеркнул директор, соблюдала социальную дистанцию в два метра, работала в масках и перчатках.

Организация Project Angel Food, основанная в 1990-х годах, организует доставку 1 600 порций еды в день. Сейчас это число по понятным причинам возросло до 2 000.

Фото: cheatsheet.com

Эту акцию можно назвать первым благотворительным мероприятием в Городе ангелов, в котором приняли участие принц Гарри и Меган Маркл. При этом они помогают не только американцам. По сообщению все той же Daily Mail, недавно пара перечислила 90 тыс. фунтов (это 8,2 млн. рублей по сегодняшнему курсу) на счет благотворительной организации Feeding Britain.

Похвально, что герцог и герцогиня не остаются в стороне, когда многие люди нуждаются в помощи. Пожалуй, в этом нам всем надо брать с них пример.

Источник: Regius