"Я должен защищаться": отец Меган Маркл пояснил, почему предал огласке ее письмо

Главная » Новости » "Я должен защищаться": отец Меган Маркл пояснил, почему предал огласке ее письмо

38-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) снова оказалась в центре скандала. В Лондоне начались слушания по делу герцогини, выступающей против таблоидов.

Меган обвинила британское издание в незаконной публикации писем, которые предназначались ее отцу, 75-летнему Томасу Марклу. Супруга принца Гарри не общалась с ним уже более двух лет, с дня своей свадьбы.

Legion-Media

В основе иска Меган – публикация ее рукописного письма отцу, которое она написала через три месяца после свадьбы. Заседания из-за введенного карантина в Великобритании будут проходить в удаленном режиме, а Меган и Гарри смогут наблюдать за ними онлайн.

Адвокаты герцогини уверены, что таблоид не имел права разглашать личную переписку, ссылаясь на закон 2018 года о защите персональных данных. Впрочем, представители таблоида Mail on Sundaу не видят в своих действиях ничего предосудительного и готовы доказать суду свою правоту.

Legion-Media

Меган уверяет, что журналисты исказили смысл ее письма, вырезав из него важные части. Само письмо таблоиду передал Томас Маркл.

"Я должен защищаться. Я предал огласке части письма, потому что другие части были еще более болезненными. Письмо не показалось мне обращением любящей дочери. Мне было обидно", - объяснял свой поступок отец герцогини.

Отношения Меган с ее отцом окончательно испортились незадолго до свадьбы. Тогда Томас продал собственные снимки прессе. Принц Гарри пытался выйти с мужчиной на связь. В Лос-Анджелесе жизнь герцогов оказалась под угрозой. Меган Маркл и принц Гарри с сыном обратились к королеве по видеосвязи.

Источник: Cosmo