Daily Mail сообщила: к выходу готовится очередная биография герцогов Сассекских, один из ее соавторов — Омид Скоби

Главная » Новости » Daily Mail сообщила: к выходу готовится очередная биография герцогов Сассекских, один из ее соавторов — Омид Скоби

Сегодня Daily Mail, отношения с которой герцоги Сассекские решительно разорвали в одностороннем порядке несколько дней назад, опубликовала очередную инсайдерскую информацию, которая должна порадовать поклонников пары. Статья корреспондента Йена Галлахера посвящена относительно скорому выходу очередной книги об отношениях принца Гарри и Меган.

Предположительно, 320-страничная биография, подготовленная к печати нью-йоркским издательством Dey Street Books («дочерней» компанией крупнейшего издательства Harper Collins, специализирующейся на развлекательной литературе и культуре), выйдет в свет 11 августа 2020 г. 

Изначально выпуск был назначен на июнь, но дату пришлось сдвинуть из-за пандемии, и будет называться «Вполне современные королевские особы: реальный мир Гарри и Меган».

Судя по всему, можно ожидать, что «реальный мир Гарри и Меган» будет показан в сугубо положительном ключе, без привычных стороннему наблюдателю зловещих тайн, скелетов в шкафу и прочих подобных вещей, нежно любимых королевскими биографами, — соавторами книги стали Омид Скоби, «рупор Sussex-team» и королевский обозреватель Harper’s BAZAAR, и Кэролайн Дюран, королевский обозреватель Elle.

«Патрик Джефсон призывает Гарри и Меган отказаться от «жизни знаменитостей». Бывший личный секретарь принцессы Дианы, автор биографической книги «Тени принцессы», прокомментировал сотрудничество герцогов Сассекских с «дружественными» журналистами для Daily Mail. Анонс в твиттере Daily Mail U.K. (https://twitter.com/DailyMailUK)

Инсайдеры сообщили Mail on Sunday, что перед переездом в Северную Америку герцоги Сассекские дали несколько специальных интервью обоим «дружественным» журналистам — авторам книги, так что газета сравнила это с «тайной причастностью принцессы Дианы» к биографической книге Эндрю Мортона «Диана: ее истинная история».

Согласно источникам, книга о Гарри и Меган представит историю пары с самого начала их романа. Омид Скоби и Кэролайн Дюран начали работу над проектом летом 2018 г. — «в то время герцогиня начала борьбу с реалиями своей новой жизни и больше не наслаждалась всеобщей любовью, вызванной ее свадьбой несколькими месяцами ранее».

«Если бы все пошло по плану», выход книги был бы приурочен к рождению Арчи в мае прошлого года, — но из-за слишком быстрых изменений в жизни герцогов Сассекских он был отложен: издательство хотело увидеть полную хронику событий.

Именно с последним фактом Daily Mail связывает «опасения», что авторы могут спекулировать на теме «напряженных отношений Гарри и Меган с королевской семьей», а «болезненное решение [герцогов Сассекских] покинуть Британию» может быть описано «с неприятными подробностями»: «Учитывая откровенность, с которой герцог говорил [с прессой] в последние месяцы, близкие королевы обеспокоены тем, что пара могла разгласить интервьюерам...»

«Для авторов дополнительное время оказалось находкой: следующие месяцы принесли огромное количество нового материала. Перед ними развернулась драма Megxit, которая усугубила разлад между Гарри и его братом и вызвала отчаяние королевской семьи, особенно королевы и принца Чарльза.

Любой интерес к болезненным месяцам, которые привели к решению пары уйти из королевской жизни, скорее всего, будет сосредоточен на распаде «Великолепной четверки», как называли братьев-принцев и их жен...

Прошлой ночью Патрик Джефсон, бывший личный секретарь принцессы Дианы, прокомментировал решении пары дать интервью Скоби и Дюран.

«Сотрудничество с дружественными авторами и журналистами и избегание тех, кого считают неудобными, — стандартная практика королевских особ. Но для Гарри и Меган это не только вопрос имиджа: для них это бизнес, жизненно важная часть процесса самобрендинга и маркетинга», — сказал он Mail on Sunday».

Попытка связаться с авторами книги, как сообщает статья, не увенчалась успехом: оба они «были недоступны для комментариев». Никто из издателей Dey Street Books и Harper Collins также не ответил на запрос.

Электронную версию книги, как сообщила Daily Mail, можно будет приобрести за 7,49 фунтов стерлингов.