Первый проигрыш Меган Маркл в суде против газеты The Mail On Sunday: первые подробности

Главная » Новости » Первый проигрыш Меган Маркл в суде против газеты The Mail On Sunday: первые подробности

Getty Images

Противостояние герцогини Сассекской с британскими таблоидами приобрело не только словесную форму. На прошлой неделе в Верховном суде Англии состоялось процедурное слушание по делу Меган Маркл против газеты The Mail On Sunday. Как известно, причиной для судебного разбирательства послужила публикация личного письма экс-актрисы, которое она написала своему отцу Томасу Марклу. Вдобавок к этому, принц Гарри и Меган настаивают на том, что газета сознательно поспособствовала возникновению проблем между герцогиней и ее отцом посредством написания оскорбительных статей о ней.

Tim Rooke/Shutterstock; MEGA; usmagazine.com

Сегодня стало известно, что судья Марк Уорби, ответственный за принятие решения в данном деле, отклонил три пункта из обвинительного иска из-за отсутствия прямой связи с основной целью дела:

  • недобросовестные и нечестные действия ответчика;
  • умышленное разжигание конфликта между заявителем и ее отцом;
  • публикация оскорбительных историй о заявителе и развертывание кампании в СМИ, которая выставляет герцогиню Сассекскую в ложном свете.

Хоть данные обвинения и были исключены на начальном этапе дела, впоследствии они вновь могут быть приобщены к основным пунктам — нарушению авторских правнарушению закона о конфиденциальности и защите данных.

Getty Images

Ранее стало известно, что для борьбы с британскими таблоидами Меган Маркл наняла бывшего адвоката принцессы Дианы Дэвида Шербона.

Источник: The Royals