Кембриджи и Сассексы приняли участие в видеоконференциях служб психологической поддержки — в Британии и в США

Главная » Новости » Кембриджи и Сассексы приняли участие в видеоконференциях служб психологической поддержки — в Британии и в США

Едва публика заинтересовалась участившимися в последнее время сольными выступлениями принца Гарри, как достоянием прессы стала информация о видеоконференции, в которой герцоги Сассекские участвовали совместно. Zoom-чат был проведен 13 мая; принц Гарри и Меган пообщались с сотрудниками кризисной службы Crisis Text Line (сервис бесплатной круглосуточной психологической поддержки).

Один из консультантов службы, Рики Нил, выложил в инстаграме фотографию, запечатлевшую момент беседы:

Герцоги Сассекские участвуют в видеоконференции Crisis Text Line. Фрагмент фото из инстаграма Рики Нила, сотрудника сервиса

«Не каждый день Меган и Гарри появляются на вашем собрании сотрудников и превозносят вашу деятельность! Работа в эти безумные времена — настоящее благословение!»

Позже он написал в своем твиттере: «Все еще в шоке оттого, что Меган и Гарри возглавили вчера наше собрание сотрудников!»

Фотографию немедленно растиражировали СМИ — неудивительно, учитывая, что это было первое «официальное» совместное появление герцогов Сассекских после переезда, — и Рики Нил, очевидно, не выдержав такой неожиданной популярности, удалил снимок из твиттера и инстаграма. Некоторые таблоиды сообщили, что обратились к нему с просьбой о комментариях — но ответа не получили.

Поклонников герцогов Сассекских отдельно порадовала смена локации, из которой пара вышла в эфир: элегантную гостиную, погруженную в полумрак, видеть было приятнее, чем бежевые стены без каких-либо деталей обстановки, — и это определенно было больше похоже на комнату в особняке Тайлера Перри, проживание в котором приписывается принцу Гарри и Меган.

Служба Crisis Text Line давно хорошо знакома принцу Гарри и Меган — еще в мае 2019 г. они вместе с герцогами Кембриджскими открыли британскую благотворительную организацию Shout, принципы деятельности которой были разработаны приблизительно по той же модели, что и у американских коллег.

Забавное совпадение: в тот же день, в среду, принц Уильям и Кейт участвовали в конференции с волонтерами службы Shout. Ни фотографии, ни видеозаписи этой рабочей онлайн-встречи не появились в соцсетях — единственное упоминание о ней зафиксировано в официальном бюллетене дворца:

13 мая 2020 г. Кенсингтонский дворец 

Герцог и герцогиня Кембриджские, покровители Королевского фонда герцога и герцогини Кембриджских, сегодня днем ​​общались с волонтерами из Shout по видеосвязи.