Активная неделя короля Нидерландов Виллема-Александра: коронавирус не помеха

Главная » Новости » Активная неделя короля Нидерландов Виллема-Александра: коронавирус не помеха

На прошлой неделе монаршая чета Нидерландов была лидером по количеству рабочих встреч за пределами королевской резиденции. Так, король Виллем-Александр совершил два визита в разные города. Сначала монарх посетил военную базу Bernhardkazerne в городе Амерсфорт, где находится временное размещение территориального оперативного центра королевской армии (TOC)

Vorsten

Vorsten

На сегодняшний день TOC активно поддерживает гражданские проекты, направленные на борьбу с коронавирусом. Об успехах и проблемах данного процесса Виллем-Александр поинтересовался лично.

Vorsten

Следующим пунктом назначения Его Величества стал город Эйндховен. Целью визита являлось обсуждение трудностей, с которыми столкнулся спортивный сектор, и возможных путей их решения.

Вместе с представителями и координаторами различных спортивных ассоциаций, тренерами, спортсменами и волонтерами король также обсудил:

  • проблемы постепенного возвращения к спортивным мероприятиям;
  • меры необходимые для поддержки спортивных ассоциаций;
  • протоколы и рекомендации, которые будут регулировать безопасные занятия спортом на фоне коронавируса.

Rotapool

Со своей стороны супруга Виллема-Александракоролева Максима, посетила фабрику по производству респираторов класса FFP2, на которой смогла узнать о тонкостях производства одного из самых востребованных предметов во время пандемии коронавируса

Источник: The Royals