Кейт Миддлтон не смогла стать подружкой невесты Меган Маркл из-за возраста

Главная » Новости » Кейт Миддлтон не смогла стать подружкой невесты Меган Маркл из-за возраста

Двухлетняя годовщина свадьбы 38-летней Меган Маркл (Meghan Markle) и 35-летнего принца Гарри (Prince Harry) стала поводом для новых слухов о вражде в королевской семье. Многие поклонники припомнили, что 38-летняя Кейт Миддлтон (Kate Middleton) не стала подружкой невесты бывшей актрисы. Фанаты решили, что причина в конфликте между ними.

К торжественному дню для Меган и Гарри готовилось всё королевство. Учитывая, что принц Уильям был назначен шафером, не возникало сомнений, что Кейт станет подружкой невесты. Однако герцогиня Кембриджская стала лишь гостьей на свадьбе.

Принц Гарри и Меган Маркл, Legion-Media

Как выяснилось, дело не в личной неприязни Меган к Кейт. Настоящую причину назвала королевский эксперт Марлен Кениг. Она заявила, что девушки действовали согласно протоколу британской монархии.

«Это нехарактерно, когда подружки королевских невест старше 30 лет», — пояснила Кениг Express Uk.

На момент свадьбы Меган герцогине Кембриджской было уже 35. Именно поэтому ее даже не рассматривали на роль подружки невесты Маркл. 

Кейт также не смогла выполнить эту роль и на свадьбе своей сестры Пиппы в 2017 году, но по другой причине. Миддлтон — будущая правительница Великобритании. Любое ее появление на публике привлекает к себе особое внимание.  Если бы она стала подружкой невесты на свадьбе Пиппы, а не обычной гостьей, то могла бы занять центральное место на торжестве, поэтому Кейт отказалась от этой роли. 

Кейт хоть и не была подружкой невесты, все равно помогала сестре в торжественный день, Legion-Media

«Конечно, Пиппа хотела бы видеть свою старшую сестру рядом с собой в такой особенный день. Но Кейт – будущая королева, все понимали, что она могла забрать на себя всё внимание», — сообщила репортер Джуди Уэйд.

Принц Гарри и Меган Маркл отметили бумажную свадьбу. Они благородно распорядились деньгами, собранными на трансляции торжества.

Ведущую роль в королевской семье сейчас выполняет Кейт Миддлтон. Она впечатлила британцев образом, на который ее вдохновила принцесса Диана. Стало известно, какое фото со своей свадьбы герцогиня Кембриджская любит больше всего.

Источник: Cosmo