Принц Уильям провел встречу по телефону с Биллом Гейтсом

Главная » Новости » Принц Уильям провел встречу по телефону с Биллом Гейтсом

Ни для кого не секрет, что герцог и герцогиня Кембриджские очень плотно заняты королевскими обязанностями во время карантина. Принц Уильям и Кейт принимали участие в бесконечных видеозвонках, подбадривая медсестер Содружества, а совсем недавно даже играли в бинго с жителями дома престарелых Шир-Холла в Кардиффе.

А в четверг вечером герцог продолжил свою работу, поговорив с Биллом Гейтсом.

"Его Королевское Высочество, совместный покровитель Королевского Фонда герцога и герцогини Кембриджских, сегодня вечером провел по телефону встречу с мистером Уильямом Гейтсом (сопредседателем и попечителем Фонда Билла и Мелинды Гейтс)", – говорилось в объявлении придворного циркуляра.

В прошлом году принц Уильям и Кейт принимали у себя Билла и Мелинду.

В октябре прошлого года Уильям и Кейт пригласили соучредителя Microsoft Билла Гейтса в Кенсингтонский дворец на встречу, чтобы поговорить о своих благотворительных организациях. Королевская чета представляла свой Королевский фонд, в то время как Билл и его жена Мелинда присутствовали на встрече в качестве сопредседателей и попечителей Фонда Билла и Мелинды Гейтс, который является крупнейшим частным фондом в мире, и мистер Гейтс, по оценкам, пожертвовал почти 30 миллиардов фунтов стерлингов на благотворительность.

Эта скромная встреча не была объявлена заранее или освещена королевской ротой, но также была отмечена в придворном циркуляре.

Фонд Билла и Мелинды – самая богатая благотворительная организация в мире.

Разговор принца Уильяма и Билла Гейтса, несомненно, коснулся бы нынешнего кризиса здравоохранения, поскольку основатель Microsoft находится на переднем фронте финансирования усилий по поиску вакцины против коронавируса. Совсем недавно Билл Гейтс заявил, что его фонд, самый богатый благотворительный фонд в мире, будет уделять пандемии "все свое внимание". Фонд Билла и Мелинды напрямую выделил 250 миллионов долларов для борьбы с КОВИД-19.

Ранее в этом месяце он пожертвовал 10 миллионов долларов на австралийское испытание вакцины, которая, как надеются исследователи, предотвратит тяжелые случаи COVID-19 в группах риска, таких как медицинские работники и пожилые люди.