Король и королева Испании на рынке MercaMadrid: необычное приветствие, трогательные слова и хорошее настроение

Главная » Новости » Король и королева Испании на рынке MercaMadrid: необычное приветствие, трогательные слова и хорошее настроение

В связи с тем, что Испания начала поэтапный выход из режима карантина, введенного из-за пандемии коронавируса, Филипп VI и Донья Летиция стали чаще появляться на публике. Вдобавок к этому, согласно газете ABCмонаршая чета оказалась не слишком довольна тем, как СМИ освещали их удаленную работу во время самоизоляции, поэтому супруги решили вернуться к старому формату работы как можно быстрее.

Поэтому на днях король и королева Испании посетили самый большой рынок в Мадриде – MercaMadrid. Приблизительно в 5:30 утра монархов встретила министр промышленности, торговли и туризма в компании мэра Мадрида и группы старших руководителей MercaMadrid.

Casa Real de S.M. el Rey

Филипп VI и Донья Летиция много общались с простыми покупателями и продавцами на тему того, как они все справляются с нынешней непростой ситуацией, спровоцированной коронакризисом.

Casa Real de S.M. el Rey

Casa Real de S.M. el Rey

Данный визит монаршей четы Испании запомнится надолго, поскольку во время него фотографом удалось поймать момент, когда король и королева при помощи локтей поздоровались с некоторыми из присутствующих людей. Вполне возможно, что в будущем Их Величества еще не раз повторят такой оригинальный способ приветствия в неформальной обстановке.

Gtres

Одним из эмоциональных моментов визита стало прощание монархов со всеми. Работники MercaMadrid и сопровождающие лица Филиппа и Летицию решили выразить им благодарность за проделанную работу аплодисментами. В свою очередь король отметил, что эти аплодисменты должны звучать в их сторону: "Нет, эти аплодисменты для вас".

Источник: The Royals