Как Кембриджи поздравили принца Филиппа с 99-летием

Главная » Новости » Как Кембриджи поздравили принца Филиппа с 99-летием

Фото: twitter.com/RoyalFamily, usmagazine.com

Принц Филипп отметил 99-летие, судя по свежей фотографии, опубликованной в официальных аккаунтах британской королевской семьи, бодрости духа ему не занимать. Это первая фотография с тех пор, как он вышел из лондонской больницы в прошлом году.

Одними из первых в соцсетях именинника поздравили герцог и герцогиня Кембриджские. Принц Уильям и Кейт Миддлтон поделились фотографиями с принцем Филиппом и сопроводили их простым, но совершенно точно искренним поздравлением: «Желаем счастливого 99-летия герцогу Эдинбургскому!».

Скриншот: instagram.com/kensingtonroyal

Принц Филипп очень привязан к принцам Уильяму и Гарри. После трагедии, случившейся с принцессой Дианой, герцог Эдинбургский взял внуков под крыло. От него они унаследовали юмор и любовь к поло. В августе 2017 года герцог Эдинбургский вышел на пенсию в возрасте 96 лет, но присутствовал на свадьбах своих внуков – принца Гарри и принцессы Евгении.

Скриншот: instagram.com/kensingtonroyal

Когда актер Мэтт Смит, который играет в культовом сериале The Crown принца Филиппа, попросил у принца Уильяма совета по поводу своей роли, тот назвал дедушку «легендой». И это совершенно точное определение: герцог прожил целую эпоху.

Фото: quien.com

Радует, что его столетие приходится на следующий год, когда Великобритания сможет устроить настоящий праздник. Сейчас же принц Филипп вынужден отмечать день рождения очень скромно, в компании королевы и немногочисленного штата Виндзорского замка.

Наверняка герцога ждут видеозвонки от всех его внуков и правнуков. Несмотря на то, что реальные объятия намного лучше, даже виртуальное общение с большой семьей должно порадовать именинника и наполнить его гордостью.

Источник: Regius