Мако и Како: японские принцессы в одинаковых платьях и шляпах-котелках

Главная » Новости » Мако и Како: японские принцессы в одинаковых платьях и шляпах-котелках

Королевские особы на семейной церемонии в Токио

Японские принцессы Мако и  Како почтили память своей бабушки, императрицы Кодзюн, посетив вместе с родителями императорский мавзолей. В Стране восходящего солнца все уже привыкли к тому, что старшая и младшая принцессы  одеваются практически идентично, но все же с «некоторыми нюансами» в гардеробе. 

Так, для торжественной церемонии они выбрали лаконичные и очень элегантные серые платья в пол и шляпки-котелки. Единственное отличие, которое поможет вам понять, кто есть кто, — отделка декоративными пуговицами на поясе у старшей, 27-летней Мако. Не забыли сестры и о предосторожности, появившись на публике в идентичных медицинских масках. 

Что известно о высокопоставленных принцессах? Обе девушки — племянницы действующего императора Нарухито, вступившего на трон вслед за отцом в прошлом году. 24-летняя Како закончила учебу в Великобритании и вернулась в родную страну, чтобы полностью посвятить себя выполнению официальных королевских обязанностей. 

Мако, в Японии, называют «принцессой-простолюдинкой». В 2017 году она объявила о своем намерении отказаться от королевского статуса, чтобы выйти замуж за помощника юриста. В январе этого года стало известно, что пара переносит на неопределенный срок свою свадьбу на фоне «финансовых споров» в семье жениха. 

Источник: Elle