Шведская принцесса София показала своих очаровательных подросших детей

Главная » Новости » Шведская принцесса София показала своих очаровательных подросших детей

Супруга принца Карла Филиппа похвасталась сыновьями.


Фото: instagram.com/prinsparet

София, жена единственного сына ныне царствующего короля Швеции Карла XVI Густава нечасто показывает своих сыновей. Но на днях она решила поделиться снимками подросших маленьких принцев — 4-летнего Александра и 2-летнего Гэбриела. Эти фото, как оказалось, были сделаны во время семейной экскурсии в заповедник Нюнес.

«Этим летом многие из нас остались дома из-за пандемии. Что же, это дало нам возможность лучше изучить нашу родную Швецию. И мы хотим поделиться с вами картинами чудесных земляничных мест, в которых мы побывали. Мы еще раз смогли убедиться в том, как прекрасна наша страна и как много в ней возможностей чудесно проводить время!» — так София подписала серию снимков. На них она запечатлела принцев, когда мальчики, наевшись земляники, отдыхали на пеньке. А потом вместе с родителями устроили чудесный пикник на траве.

Александра, старшего из своих сыновей, София, которая до встречи с принцем делала успешную карьеру в модельном бизнесе, родила меньше чем через год после свадьбы с принцем Карлом Филиппом, состоявшейся летом 2015 года. А меньше чем полтора года спустя она произвела на свет и младшего Гэбриела.

Между прочим, осенью минувшего года стало известно о важном решении короля, изменившем судьбы обоих маленьких принцев. Карла XVI Густав выпустил декрет, согласно которому его внуки — дети Карла Филиппа — утратили право на титул «Их Королевские Высочества». Это решение король принял в рамках задуманной им демократизации монархии. Этот декрет затронул еще троих внуков короля: 6-летнюю Леонор, 5-летнего Николаса и 2-летнюю Адриэнн — детей принцессы Мадлен, младшей дочери короля. Зато оба наследника старшей дочери короля — кронпринцессы Виктории — 8-летняя Эстель и 4-летний Оскар сохранили свои титулы. Это произошло потому, что в Швеции трон наследуется по старшинству, а не по половому признаку. И именно Виктории, старшей из детей короля, в будущем предстоит стать королевой. Поэтому ее дети, принадлежащие к основной ветке монаршего семейства, старшему из которых предстоит однажды занять трон, сохранят право на титулы.