Правнук последнего немецкого императора попал в психиатрическую лечебницу

Главная » Новости » Правнук последнего немецкого императора попал в психиатрическую лечебницу

Эрнст Август фон Ганновер, правнук последнего немецкого императора, госпитализирован в психиатрическое отделение австрийской больницы. До этого принц напал на двух полицейских, угрожая им точилкой для ножей, сообщает Ndr.de.

При этом сам Эрнст Август считает себя жертвой и утверждает, что это полицейские напали на него. Он даже готов подать в суд на полицию и клинику, куда его поместили.

Согласно данным полицейских, принц сам набрал экстренный вызов, но когда сотрудники полиции приехали, начал им угрожать.

Тем временем собственность Ганноверского дома в Германии и Австрии переходит к сыну Эрнста Августа. Один из детей принца женат на россиянке.

Эрнст Август V Ганноверский — глава Ганноверского королевского дома, титулярный принц Ганноверский, герцог Брауншвейгский и Люнебургский. Имеет немецкое, австрийское и британское гражданства. Будучи мужем принцессы Каролины Монакской, Эрнст Август является зятем Альберта II, правящего князя Монако.

 

Справка

Принц Эрнст-Август V Ганноверский, Его Королевское Высочество, Супруг принцессы Каролины, Родился 26 февраля 1954г., Полное имя – Эрнст Август Альберт Поль Отто Рупрехт Оскар Бертольд Фридрих-Фердинанд Кристиан Людвиг, Отец – принц Эрнст-Август IV Ганноверский (1914–1987), Мать – принцесса Ортруда Шлезвиг-Гольштейн-Зондербург-Глюксбургская (1925–1980).

Свадьба принцессы Монако Каролины и Эрнста-Августа Ганноверского вызвала неоднозначную реакцию в обществе.

Также, незадолго до женитьбы на ней, принц Эрнст-Август V Ганноверский развёлся со своей прежней женой Шанталь Хошули (род. 2 июня 1955г.), дочерью швейцарского магната. Они прожили вместе 16 лет (с 28 августа 1981г. по 10 октября 1997г.). От этого брака у принца остались два сына.

Старший сын – принц Эрнст-Август VI (род. 19 июля 1983г., полное имя Эрнст Август Андреас Филипп Константин Максимилиан Рольф Стефан Людвиг Рудольф). Он окончил Малверн колледж, учился в Нью-Йорке и теперь живёт в Лондоне, работает в банковском бизнесе. Наследник имущества династии. Принц женат на дизайнере русского происхождения Екатерине Малышевой (род. 1 июля 1986г.), они познакомились в 2011г. в Лондоне, где Екатерина жила с 19 лет. Гражданская церемония состоялась 6 июля 2017г., венчание – 8 июля 2017 г. 22 февраля 2018г. у пары родилась дочь Елизавета. 14 марта 2019г. у четы родился второй ребенок, которого назвали Вельф Август. Отец принца был против этого брака и не появился на свадьбе.

Младший сын, принц Кристиан (род. 1 июня 1985г., полное имя Кристиан Хайнрих Клеменс Поль Франк Питер Вельф Вильгельм-Эрнст Фридрих Франц), как и брат, закончил престижный Малверн-колледж. В 2017г. было объявлено о том, что состоится свадьба принца Кристиана и перуанки Алессандры де Осмы (род. 21 марта 1989г.), дочери предпринимателя Фелипе де Осма Беркемейера и экс-модели Элизабет Фой Васкес. Александра работала моделью. Они поженились на гражданской церемонии 24 ноября 2017г. в Лондоне. Потом прошла католическая церемония в Базилике Сан-Педро в Лиме, 16 марта 2018г. Супруги живут в Мадриде. 7 июля 2020г. у четы родилась двойня, сын Николас и дочь София.

В июле 1999г. у принцессы Каролины и её супруга родилась дочь – принцесса Александра.

С именем принца Эрнста-Августа V Ганноверского связано много скандалов, например, когда он неприлично вёл себя на выставке EXPO–2000, в другой раз разбил нос фотографу. Также ему был вынесен приговор за превышение скорости, и он был лишён водительских прав. Незадолго до смерти князя Монако Ренье III, супруг Каролины попал в больницу в очень тяжёлом состоянии с обострением хронического панкреатита, он был прооперирован и длительное время находился в коме.