Тайные смыслы: самое необычное украшение Софи Уэссекской

Главная » Новости » Тайные смыслы: самое необычное украшение Софи Уэссекской

Внимательные эксперты заметили, что в шкатулке «любимой невестки Королевы» есть особенное украшение со скрытым смыслом.

Графиня Софи, 2018 год

Графиня Уэссекская является большой поклонницей украшений и в ее коллекции можно найти множество самых разных драгоценных аксессуаров. Однако среди прочих у Софи есть фаворит — недавно она появилась на публике в особенном украшении с тайным смыслом.

В начале года супруга принца Эдварда посетила официальное мероприятие, посвященное чествованию ста лучших женщин-финансистов, которое состоялось в Букингемском дворце. Для этого события Софи выбрала элегантную черную блузу с V-образным вырезом, небольшие серьги-кольца и золотое ожерелье с подвеской в виде сумочки.

«Софи выбрала это нестандартное украшение со скрытым смыслом не просто так. Оно подчеркивает ее статус и ее отношение к теме мероприятия», — прокомментировала выбор графини специалист по ювелирным украшениям и основательница Claire Adler Luxury PR Клэр Адлер. Она продолжила: «В форме кулона определенно есть что-то женственное и вдохновляющее. Оно очень подходит Софи, а также перекликается с темой торжества, призванного обратить внимание на заслуги женщин в области финансов».

Также эксперт добавила, что подвеска в виде сумочки — своеобразный символ поддержки женщин, а также знак солидарности с теми, кто присутствовал на мероприятии: «Софи смогла очень тонко выразить свою позицию и дать понять окружающим, что она поддерживает их».

Кроме того, Клэр подчеркнула, что выбор подобной подвески является довольно нестандартным и говорит о наличии своего собственного стиля у графини. «Подвески в форме сумочек не так распространены, как другие. Но они выглядят очень стильно и также являются данью уважения клатчам-минодьерам, которые негласно считаются фаворитами в кругах аристократии. Это — еще один скрытый смысл украшения, выбранного Софи», — заключила эксперт.

Графиня Софи, 2019 год

К слову, графиня Софи всегда отличалась нестандартным подходом к собственному стилю и яркими модными экспериментами, что закрепило за ней статус иконы стиля в британской королевской семье.

Источник: Marie Claire