Кронпринцесса Виктория на борту нового истребителя Saab

Главная » Новости » Кронпринцесса Виктория на борту нового истребителя Saab

 

В четверг, 25 января 2024 года, шведская наследная чета посетила Линчёпинг. Первая остановка кронпринцессы Виктории и принца Даниэля была в авиастроительной и оборонной компании Saab AB. Затем они посетили городские социальные службы.

25 января кронпринцесса Виктория и принц Швеции Даниэль провели день совместных мероприятий. Дочь и зять короля Карла XVI Густава отправились в Линчепинг, пятый по величине город Швеции с населением 165 000 человек, в Эстергётланде.

Кронпринцесса Виктория и ее муж прибыли в ангар компании Saab поздно утром. Saab — компания, известная, прежде всего своими автомобилями. В Швеции производитель также поставляет Defense самолеты и другую авиационную технику. В этот четверг кронпринцесса Виктория встретилась с вице-президентом Saab, который представил новый самолет JAS Gripen E.

Кронпринцессе Виктории было предложено подняться в кабину, где она получила разъяснения по работе этой новой машины, которую приобрела шведская оборона. «Для нас большая честь видеть здесь сегодня наследную чету», — заявил журналистам Андерс Карп. Присутствовавшим журналистам, которым уже пришлось долго ждать приезда пары, явно не хватило времени завершить свой рассказ.

По сообщению телеканала СВТ, представитель двора указал, что кронпринцесса Виктория отказалась от какого-либо интервью. Как только она получила объяснения о том, как работает устройство, Дэниел присоединился к ней, чтобы провести испытание на авиасимуляторе. Затем наследная чета провела следующую встречу. Вторая остановка была в городских социальных службах. Социальные службы и полиция рассказали супругам, как они работают над тем, чтобы дети не стали участниками бандитских преступлений.