Принц Чарльз посетил Шотландию

Главная » Новости » Принц Чарльз посетил Шотландию

29 июля принц Чарльз, на территории Шотландии именуемый герцогом Ротсей, побывал в регионе, чтобы посетить самую северную винокурню Wolfburn Distillery и позже открыть самую большую ветровую электростанцию Беатрис.

Винокурня Wolfburn Distillery была открыта в 1821 году. Она расположена на окраине Терсо, который считается самым северным городом материковой Шотландии. 

Очень пристальный осмотр! Когда принц Чарльз посетил винокурню, он подошел так близко к бочкам, как только мог, поскольку ему, казалось, что он чувствовал сильный запах алкоголя.

Лора Эмбер из Манчестера сказала о принце Чарльзе: "Он был очень дружелюбным и очень приятным". 

Судя по тому, как вытянулось лицо принца, виски был очень крепким. 

Директор WWF Шотландии Лэнг Бэнкс сказал: "Шотландия уже производит рекордное количество энергии из возобновляемых источников, что помогает нам избежать миллионов тонн вредных для климата выбросов углерода каждый год. Добавление энергии от огромных шельфовых ветряных электростанций, таких как Beatrice, поможет нам декарбонизировать еще больше секторов экономики, включая отопительный и транспортный". 

Морская ветровая электростанция Беатрис является крупнейшей ветровой электростанцией Шотландии и снабжает энергией около 450 000 домов. Станция расположена рядом с бывшим нефтяным месторождением в Мори-Ферте в восьми милях (13 км) от побережья Кейтнесса. 

В честь открытия Беатрис принц Уэльский открыл мемориальную доску. 

Вилли Уотт, бывший председатель Wick harbour и местный житель, назвал создание 370 местных рабочих мест для города и 90 для самой гавани “лучшей новостью за 100 лет”.

Он также добавил: "Это великий день после многих лет трудностей для города. Ветроэлектростанция привлекла в область новую промышленность, новые рабочие места и ученичество для молодежи”.

Принц Чарльз назвал электростанцию Беатрис "фантастическим инженерным подвигом".

Также принц Чарльз посетил офис SSE Renewables.