Окунитесь в мир королевских свадеб!

Главная » Новости » Окунитесь в мир королевских свадеб!

Фото google.com

Добро пожаловать в международный тур по самым роскошным и романтическим королевским свадьбам со всего мира.

Если у вас есть тиара в доме, обязательно возьмите ее, потому что после того, как вы увидите эти фотографии, у вас будут серьезные королевские ощущения.

  • Бруней

Принцесса Хаджа Хафиза Сурурул Болкиах и Пенгиран Хаджи Мухаммад Рузайни женаты с 23 сентября 2012 года.


Принцесса является дочерью султана Брунея (буквально самого богатого человека в мире), так что вы можете себе представить, насколько богаты были церемония и празднование. Для начала, церемония состоялась во дворце султана с 1700 комнатами.

Гостей удивили торжеством, которое представляло собой верх роскоши. Золотые стулья. Редкие и изысканные цветочные композиции. Изысканная еда. Слуги везде. Султан не пожалел денег.

Одна вещь, которая не присутствовала на этой традиционной церемонии? Напитки! Питье осуждается (по большей части) в султанате на Борнео в соответствии с исламской практикой.

  • Бутан

Король Джигме Хесар Намгьел Вангчук и королева Джетсун Пема поженились 13 октября 2011 года, в традиционной (но оживленной) буддийской церемонии, которая состоялась в древней столице Пунакха.

Чрезвычайно популярный 31-летний король женился на 21-летней «простолюдине» по имени Джетсун Пема, дочери скромного пилота авиакомпании. Огромные толпы вышли, чтобы попытаться увидеть праздник.

Пара шла по гималайским улицам, чтобы приветствовать огромные толпы, выражая огромную благодарность людям.

  • Индонезия

Султан Хаменгкубувоно Х из султаната в Индонезии, устроил грандиозную свадебную церемонию для своей дочери, Густи Кандженг Рату Хаю. Церемония и последующие торжественные мероприятия состоялись во дворце Кратон 21-23 октября 2013 года.

На королевском свадебном параде было представлено 12 конных экипажей. Двенадцать!

Пара и их семья прошли традиционный ритуал купания, известное как «Сираман», в котором их омывали и очищали перед вступлением в союз.

Все это грандиозное событие транслировалось в прямом эфире через Интернет и смотрели люди со всего мира.

  • Великобритания

Принц Уильям, герцог Кембриджский, женился на возлюбленной из колледжа, Кейт Миддлтон, 29 апреля 2011 года. Это одна из самых популярных, самых знаменитых свадеб в нашей жизни.

Конечно, свадьба состоялась в потрясающем и грандиозном Вестминстерском аббатстве. Гости из высшего общества приехали со всего мира.

Сестра Кейт, Пиппа Миддлтон, несла свадебный шлейф, длина которого составляла чуть более 2,7 метра. Платье, сшитое Сарой Бертон для Alexander McQueen, было скромно выглядящим платьем (как и традиции монархии), но немного спорным из-за глубокого выреза.

Мы упоминали, что принцесса Кейт — обычная девушка? Нам нравится, когда среднестатистические (читай: не королевские) девочки становятся настоящими королевскими особами.

  • Люксембург

Принцесса Люксембурга Стефани и принц Люксембурга Гийом поженились 20 октября 2012 года в соборе Девы Марии Люксембургской.

Эта свадьба была особенно значимой, потому что принц Гийом является последним живущим наследником престола Люксембурга, и если он не производит наследника, корона покидает королевскую семью.

Как это принято во многих королевских свадьбах, на свадебной вечеринке присутствовала куча очень милых, искусно одетых детей. На приеме была представлена высококачественная традиционная еда в элегантной и романтической обстановке.

  • Королевство Лесото в Африке

Король Летси III из Королевства Лесото в Африке, женился на Анне Карабо Мотшененг 18 февраля 2000 года в роскошной церемонии.

Люди вышли на улицы, чтобы увидеть королевские свадебные шествия, которые принесли надежду и праздник в страну, опустошенную кризисом ВИЧ и СПИДа.

На свадьбе присутствовали как современные, так и традиционные африканские элементы, и список гостей был невероятно разнообразным. Были королевские посетители из других стран, а также представители местных коренных народов.