Dior анонсировал показ коллекции Pre-Fall 2020. Он пройдет в Майами

Главная » События » Dior анонсировал показ коллекции Pre-Fall 2020. Он пройдет в Майами

Dior и его новый креативный директор мужской линии Ким Джонс объявили, что 3 декабря представят свою коллекцию Pre-Fall Men 2020 в Майами.

Показ будет проходить за несколько дней до «Art Basel Miami». Это не первая попытка Кима Джонса связать французский модный Дом с миром искусства. Начав работать в Dior в сотрудничестве с художником Брайаном Доннелли, известным как KAWS, дизайнер заинтересовался энтузиастами искусства и поклонниками моды. Он успел поработать с Хадзиме Сораямой, Раймондом Петтибоном и Дэниэлем Аршамом. Хотя о предстоящем шоу пока известно не так много, ожидается, что Dior в этот раз создал коллекцию в сотрудничестве с другим художником.

Напомним, Ким Джонс пришел в Dior совсем недавно. До этого он был на посту креативного директора Louis Vuitton. Свой пост он занимал с 2011 года, и с тех пор оставался одной из важнейших персон бренда. Именно во многом благодаря Киму Джонсу бренд выпустил совместную коллекцию с Supreme.

Его первая коллекция для Дома Dior — весна-лето 2019 — была очень романтичной, но в то же время маскулинной. Дизайнер использовал традиционные коды Дома  — цветы, легендарную ткань туаль-де-жуи образца 1947 года, узор каннаж и любимые хобби самого Кристиана Диора: любовь к садоводству, искусству, собакам и званым ужинам. А фигурка его любимой собаки Бобби авторства Брайана Доннелли стала элементом декораций шоу, ювелирной линии и символом коллекции.