10 - 11 августа пройдут Городские квесты в рамках Фестиваля «Застой.NET»

Главная » События » 10 - 11 августа пройдут Городские квесты в рамках Фестиваля «Застой.NET»
Дорогие друзья!

Приглашаем вас на Городские квесты 10 - 11 августа

 в рамках Фестиваля
«Застой.NET»

Галерея «Беляево» Объединения «Выставочные залы Москвы» станет одной из площадок Фестиваля «Застой.NET», организуемого Государственным музеем истории российской литературы имени В. И. Даля и обращенного к неофициальному искусству 1960–1980-х годов.

В программе:

10 августа 13:00
«Беляево-квест. Бульдозер»

Маршрут квеста включает посещение исторического места (пересечение улиц Островитянова и Профсоюзной), где 15 сентября 1974 года произошла Бульдозерная выставка, позволившая выйти из тени художникам, запрещенным в Советском Союзе. Участники квеста узнают, как готовилась эта художественная акция, кто из художников пришел, а кто по тем или иным причинам остался дома, какие меры предприняли сотрудники КГБ, чтобы событие не состоялось, и что в итоге из этого всего вышло.

Стоимость билета: 150 рублей (6+) 
Предварительная запись: +7 495 335-83-22

11 августа 13:00
Квест «Живите в Москве»

Городской лабиринт от Спиридоновки до Беляево. По мотивам биографических зарисовок Д. А. Пригова.

Участники квеста «Живите в Москве» окажутся на улице Спиридоновка, между Малой Никитской и Садовой-Кудринской, где 5 ноября 1940 года родился Дмитрий Александрович Пригов. Отгадывая загадки и ребусы, игроки узнают, как проходило детство будущего поэта и художника в условиях коммунального быта военных лет, в каком окружении он рос, как формировалась система его взглядов, идеалов. Постепенно двигаясь в юго-западномнаправлении, участники попадут в Беляево, микрорайон в юго-западной части Москвы, который с точки зрения архитектуры практически не отличается от других.

Между тем Беляево выделяется своим богатым нематериальным наследием. Произошедшие в этом районе важные события культурной жизни страны сыграли свою роль в становлении одного из ведущих направлений в русском искусстве второй половины ХХ века — московского концептуализма. В Беляево 15 сентября 1974 года произошла Бульдозерная выставка, которая позволила выйти из тени художникам, запрещенным в Советском Союзе. Здесь жил и работал поэт и художник Дмитрий Пригов, один из самых ярких представителей московской концептуальной школы.

Пройдя по знаковым местам района и выполнив все задания квеста, победители окажутся в реальной квартире Д. А. Пригова на улице Волгина.

Стоимость билета: 150 рублей (6+) 
Предварительная запись: +7 495 335-83-22

*В течение фестиваля (10—11 августа) все участники квеста могут посетить выставку «Жар-птица. Второе издание» в Доме И. С. Остроухова в Трубниках по льготной цене: 150 руб.

Будем рады видеть Вас в числе гостей!

Галерея «Беляево» Объединения «Выставочные залы Москвы» 

Ул. Профсоюзная, 100, м «Беляево», +7 (495) 335-83-22, +7(499)793-41-21 

belyaevo@vzmoscow.ru