Королева назначила «неофициального наставника» для герцогини Меган

Главная » Новости » Королева назначила «неофициального наставника» для герцогини Меган

Ее Величество знает, кто может помочь герцогине Сассекской дельным советом в вопросе воспитания наследника.

Герцогиня Меган на Уимблдоне в 2018 году

У маленьких наследников семьи Виндзор много общего, но в то же время каждая королевская семья продуманно подходит к воспитанию ребенка. Чета Кембриджских тщательно планирует появление с детьми на публике и публикацию фотографий принца Джорджа, принцессы Шарлотты и принца Луи в прессе и соцсетях. У четы Сассекских несколько другой подход и по данным инсайдеров, чтобы помочь Меган в проработке тактики воспитания Арчи, Королева «назначила» Софи Уэссекскую на роль «тайного союзника» герцогини Сассексской.

Софи Уэссекская и герцогиня Меган на Royal Ascot в 2018 году

Чета Уэссекских в этом году отметила двадцатую годовщину свадьбы, пара живет в Бэгшот-Парке с двумя детьми, и на протяжении двух десятилетий Эдварду и Софи удавалось сохранять едва ли не идеальную по королевским меркам приватность личной жизни. Граф и графиня предпочли не хлопотать о титулах принцессы и принца - для своих дочери и сына, чтобы они смогли вести нормальную жизнь. И, похоже, то же самое Гарри и Меган хотят для своего сына Арчи.

Софи Уэссекская на свадьбе Меган Маркл и принца Гарри

Софи Уэссекская на свадьбе Меган Маркл и принца Гарри

Сассекские живут во Фрогморском коттедже, который является более уединенной резиденцией по сравнению с Кенсингтонским дворцом (где живут Кембриджские) и стараются уберечь первенца от внимания репортеров и папарацци. Считается, что это решение отчасти связано со сложными отношениями Гарри с папарацци после смерти его матери Дианы. Принцесса Диана в прошлом также старалась, чтобы жизнь Уильяма и Гарри была приватной.

Софи Уэссекская и Джеймс, виконт Северн

«Королеве нравится идея сделать Софи "неофициальным наставником" Меган. Софи часто бывает в Виндзоре с детьми, они совершают прогулки верхом на лошадях Королевы и играют в замке. Это спокойный образ жизни, который очень похож на тот, что Гарри и Меган хотят для своего малыша», – рассказал инсайдер.

Фото: Getty Images