Как работает королевская кухня, и какие предпочтения в еде у королевской семьи

Главная » Новости » Как работает королевская кухня, и какие предпочтения в еде у королевской семьи

Все люди предпочитают разную пищу и готовят её по-разному: кто-то сам, кто-то покупает готовую, а кому-то готовят собственные повара. Всё зависит от личных предпочтений, религиозности и других факторов. В этой статье я хочу рассказать о том, как работает королевская кухня и какие блюда предпочитает королевская семья.

Званый ужин с королевой Елизаветой II

Как работает королевская кухня

Штат работников королевской кухни составляет двадцать поваров. Причём все двадцать сотрудников работают только во время больших банкетов и званых ужинов, которые проводятся два-три раза в течение года. К организации таких банкетов королевская семья подходит со всей строгостью, для важных мероприятий приглашают определенных специалистов. Их задача состоит в контроле за тем, чтобы еда соответствовала религии и предпочтениям гостей. За столом собирается достаточно много народа, бывают гости из разных стран и с разным вероисповеданием. Королеве будет очень стыдно, если на следующий день все британские СМИ будут сплетничать о том, что, например, индусу положили на обед говядину (как известно, индусы не едят говядину по религиозным соображениям). В будни на кухне работает восемь, максимум десять поваров.


Готовят еду для королевской семьи по запланированному меню. Интересный факт, что Елизавете II приносят меню на французском языке, из которого она вычеркивает то, что ей не понравилось и делает различные заметки.

Какие предпочтения у членов королевской семьи в еде?

Елизавета II

Начнём с королевы Елизаветы II. Её предпочтения в еде неприхотливы. Блюда для неё готовят с небольшим количеством специй. В её ежедневном рационе нет каких-то изысканных кулинарных шедевров или продуктов.
Какое может быть меню королевы на день: утром она ест яйца, хлопья и фрукты. На обед ей приносят рыбу или курицу. В качестве гарнира подаются овощи. На ужин ей приносят мясной стейк с соусом.
Кстати, королева очень любит горький черных шоколад и не ест чеснок. Он запрещён и не используется при готовке на дворцовой кухне.

Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон придерживается определенного рациона питания: овощи, фрукты, диетическое мясо, макароны, хлеб. Поговаривают, что она частенько сидит на разнообразных диетах. Но Кейт, иногда, любит себя побаловать. Её любимое блюдо – индийское карри.

Меган Маркл

Меган Маркл яркая сторонница ЗОЖ, поэтому, и рацион у неё соответсвующий. Она любит различные смузи на завтрак, а так же предпочитает овсяную кашу. Основу блюд Меган составляют овощи, она даже, иногда, готовит капустные чипсы. Также герцогиня очень любит мексиканскую пищу. Не удивительно, ведь она выросла в Калифорнии. Её любимое блюдо: рыбные тако.

Принц Гарри

Принц Гарри любит много поесть. У него нет определенного меню на день. Он есть самые разные блюда. Например, когда Гарри и Меган были в Торонто, он дегустировал: жареного цыпленка, соленые грибы, ягненка с сыром и различные десерты.
По такому же принципу питается и брат Гарри, принц Уильям. Братья не ограничивают себя в еде (если их не ограничивают жёны).

Подведу итог: на королевской кухне не работает большое количество поваров. 8-10 в будние дни и до 20 во время торжественных мероприятий. 
Королевская семья питается вполне обычной едой, и их рацион не слишком отличается от обычных жителей Великобритании. Они особо не шикуют и не едят каждый день изысканные блюда.