Даже если Вам немного за тридцать….

Главная » Новости » Даже если Вам немного за тридцать….

Прошли те времена, когда невестами королей и принцев становились почти девочки. Изабелле Валуа, супруге Ричарда II, на момент свадьбы было 7 лет, Филиппе Генеггау, жене Эдуарда III, - 14 лет, а Маргарите Анжуйской, королеве-консорту Генриха VI, - 15. Учитывая короткий срок жизни женщин, браки совершались в раннем возрасте, чтобы супруга короля успела родить наследника.

В XIX веке возраст невест уже, конечно, стал более сознательным. Каролина Бранденбург-Ансбахская вышла замуж за будущего Георга II в 22хлетнем возрасте, Александра Датская стала женой Эдуарда VII в 19 лет, а Марии Текской на момент свадьбы было 26 лет.

Кэтрин Кембриджская, фото из открытых источников

В современном мире, учитывая развитие медицины, возраст невесты уже не имеет особого значения. Кэтрин Миддлтон чуть-чуть не добралась до тридцатилетнего порога - она стала супругой Уильяма в 29 лет. Иначе она бы открыла наш список.

Ну а теперь о тех, кому за….

В случае, если принц Уэльский Чарльз переживет свою мать-королеву, то Камилла Паркер-Боулз станет единственной королевой Англии, вышедшей замуж за наследника престола после достижения ею 50 лет. Если точнее, то на момент свадьбы ей было 57. Но это уже закрепление давно существующих отношений и второй брак у обоих. И статуса королевской невесты у Камиллы не было, пара просто тихо поженилась с согласия королевы.

А вот первой королевской невестой «за 30» в новейшее время стала вовсе не Меган Маркл, а Софи Рис-Джонс, супруга младшего сына королевы Елизаветы. Софи превратилась в графиню Уэссекскую в 34 года. Софи – любимая невестка королевы и имеет право поездки на рождественскую службу в одном автомобиле с Елизаветой.

Граф и графиня Уэссекские, фото из открытых источников

Вернемся к Меган Маркл, супруге принца Гарри. Если не считать Камиллу Паркер-Боулз, то Меган – самая «взрослая» невеста нашего времени в британской королевской семье – в год свадьбы ей исполнилось 37 лет. И больше в Англии, увы, свободных принцев не осталось.

Если же обратить внимание на королевские семьи других стран, то королева Испании Летисия Ортис вышла замуж за будущего короля Фелипе в 32 года, а Шарлен Уитток стала княгиней Монако в 34.

Так что – даже если Вам немного за 30, есть надежда выйти замуж за принца. Осталось только этого самого принца отыскать.

Королева Летисия, фото из открытых источников