Почему принц Монако Альбер не женился на Марине Анисиной

Главная » Новости » Почему принц Монако Альбер не женился на Марине Анисиной

До знакомства с Никитой Джигурдой знаменитая фигуристка Марина Анисина встречалась с принцем Монако Альбером. Мать олимпийской чемпионки была в восторге от такого потенциального зятя, и в своих мечтах уже представляла дочь будущей княгиней Монако. Однако избалованный женским вниманием Альбер не спешил жениться на Марине.

принц Альбер и Марина

Марина Анисина родилась в семье известных спортсменов. Её мать фигуристка Ирина Черняева и отец хоккеист Вячеслав Анисин с раннего детства настраивали дочку на победы. Марина самоотверженно занималась фигурным катанием, забыв про развлечения и личную жизнь. Она и её партнер Илья Авербух достигли больших успехов, им пророчили олимпийское золото, но фигуристку жестоко предали.

Марина и Илья Авербух

Илья Авербух увлекся Ириной Лобачевой, и сделал её новой партнершей, а отвергнутой Анисиной пришлось срочно искать нового партнера. В России все достойные кандидаты были заняты, поэтому Марина решила поискать среди заграничных фигуристов. Анисина выбрала француза Гвендаля Пейзера, и переехала к нему в Лион. В 2002 году пара Марины и Гвендаля завоевала олимпийское золото. Победа принесла им огромную популярность, спортсменов приглашали на все светские мероприятия. На одной из вечеринок Анисина познакомилась с принцем Монако Альбером.

Марина и Гвендаль Пейзера

Олимпийская чемпионка на тот момент находилась в депрессии. Победа обернулась скандалом. Марине приписывали связи с представителями криминального мира. Личная жизнь спортсменки тоже не ладилась. Она влюбилась в хоккеиста Павла Буре, но тот испытывал к ней лишь дружеские чувства. Анисиной очень польстило внимание принца, который оказался простым и обаятельным мужчиной. Альбер пригласил рыжеволосую красавицу провести вечер вместе, и она ему не отказала.

принц Альбер и Марина

Принц Альбер известный покоритель женских сердец. Ему приписывали романы с Наоми Кэмпбелл, Клаудией Шиффер, Брук Шилдс и прочими знаменитыми красавицами. Особую любовь Альбер испытывает к спортсменкам, он встречался с Оксаной Грищук и Катариной Витт. Нравятся ему и обычные девушки, среди его возлюбленных были официантки и стюардессы.

принц и модели

После проведенной вместе ночи принц обещал вскоре перезвонить Марине, но связался с ней лишь через два месяца. Ради встречи с Альбером Анисина пропустила важное выступление. Роман принца и спортсменки продолжался два года. Альбер время от времени звонил ей, приглашал провести время вместе или посетить вечеринку.

принц и Марина

Марину немного смущала разница в возрасте, ведь принц был почти на двадцать лет её старше. Но её мать, которая уже видела себя тещей будущего князя Монако, уверяла, что для принца возраст совершенно неважен. Анисина пыталась выяснить у Альбера собирается ли он когда-либо связать себя брачными узами, но тот уклончиво отвечал, что женится лишь на той кого одобрит правительство. Ему нравилось встречаться с Мариной, но он не торопился знакомить её со своей семьей.

Марина и Никита Джигурда

Альбера буквально преследовали толпы красавиц, которые были готовы на всё ради его внимания. Фигуристку это очень раздражало, все чаще она устраивала своему возлюбленному скандалы, а тот все реже звонил ей. Как-то он пригласил Марину на горнолыжный курорт, она надеялась провести вдвоем, но оказалось, что кроме нее приглашено ещё несколько девушек, которые вовсю флиртовали с Альбером.

Альбер и Шарлен

Анисина объявила принцу, что ей такое отношение надоело, и она уходит. Тот ответил, что обязательно позвонит, но больше никогда не звонил Марине. Разочаровавшаяся в принце спортсменка вернулась в Россию и приняла участие в телешоу "Танцы на льду", где и познакомилась со своим будущим мужем Никитой Джигурдой. Она рассказала Никите об непростых отношения с Альбером. Джигурда не ревновал, а даже гордился тем, что красоту его жены оценил настоящий принц. Альбер вскоре после расставания с Мариной стал князем Монако, в 2011 году он женился на пловчихе Шарлен Уиттсток, у супругов двое детей.