Юмор королевы Елизаветы II

Главная » Новости » Юмор королевы Елизаветы II

Королева Елизавета II обладает прекрасным английским юмором и умеет шутить не только над другими, но и над собой. Расскажу, вам несколько историй, которые, я надеюсь, вы не читали:

Королева иногда выходит за пределы замка Балморал, с платком и, возможно, темными очками. Местные знают, что Елизавету можно встретить на прогулке, но не ожидают увидеть ее далеко.

Однажды она вышла прогуляться и наткнулась на человека, который стоял облокотившись на ограду и смотрел в бинокль в сторону Балморала.

- Видно что-нибудь?- спросила королева.

- Ничего, - ответил мужчина, - хотя иногда там можно мельком увидеть королеву, так мне говорили.

- О, - ответила Елизавета, - может быть, она вышла погулять? - И продолжила свой путь.

Принц Филипп и королева Елизавета.

Фото: avatars.mds.yandex.net

Когда Елизавета II была с визитом в США, Джордж Буш допустил прокол, сказав, что королева в последний раз посещала Америку в 1776 году.

Вечером, на официальном ужине в резиденции британского посла в Вашингтоне, Елизавета II открыла свою речь тостом за президента США:

- Я подумала, не начать ли мне этот тост со слов: "Когда я была здесь в 1776 году..."

Королева Елизавета и Джордж Буш.

Фото: buzzfeed.com

У Елизаветы на обеде была гостья, которая не вполне была знакома с этикетом. Когда хозяйка взяла себе шесть гриссини (хлебные палочки длиной с карандаш), и ее гостья, чтобы не выглядеть глупо, тоже взяла шесть. Елизавета съела один за обедом, а потом в столовую вошли пять корги, которым она скормила по гриссини. Затем она повернулась к гостю и спросила

“И что вы собираетесь делать со своими?“

Елизавета II и ее корги и дорги.

Фото: i.pinimg.com

Когда жена актера Роджера Мура однажды спросила Ее Величество, почему она всегда носит свою сумочку в Букингемском дворце, и она небрежно ответила:

"Этот дом очень большой, знаете ли".

Букингемский дворец.

Фото: voyage-maximum.ru

Когда Ее Величество устраивает вечеринки в саду Букингемского дворца, она пытается пообщаться с как можно большим количеством гостей.

Однажды, когда она болтала с небольшой группой людей, и у одного из них зазвонил мобильный телефон. Владелец смутился. На что королева отреагировала очень просто:

"Ответьте, может быть это кто-то важный”.

Королевская садовая вечеринка.

Фото: images.news18.com

Источник : The Crown