Почему свадьба Зары и Майка отличалась от других королевских церемоний

Главная » Новости » Почему свадьба Зары и Майка отличалась от других королевских церемоний

Зара Тиндалл - дочь принцессы Анны и Марка Филлипса. Она вышла замуж за бывшего капитана по регби Майка Тиндалла 30 июля 2011 года, через восемь лет после того, как они впервые встретились в 2003 году. Супруги воспитывают двоих детей: Мию Грэйс Тиндалл и Лину Элизабет Тиндалл.

В отличие от других членов королевской семьи, Зара ведет себя сдержанно, и ее свадьба в некоторых отношениях отличалась от других членов королевской семьи.

Примерно в то же время принц Уильям сделал предложением Кейт Миддлтон с обручальным кольцом, которое когда-то принадлежало его маме, принцессе Диане. Однако Майк решил создать собственное, оригинальное кольцо для своей невесты.

Место проведения свадьбы

Зара двоюродная сестра принца Уильяма, принца Гарри, принцессы Беатрис и принцессы Евгении. Уильям и Кейт решили пожениться в Вестминстерском аббатстве в Лондоне, Зара и Майк связали себя узами брака в церкви Кэнонгейт в Эдинбурге, Шотландия.

На их свадьбе присутствовало около 400 гостей. Для сравнения, на свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон присутствовало около 1900 гостей.

Королевский титулы Зары и Майка

В то время как многим членам королевской семьи дают новые титулы, когда они вступают в брак, ни Зара, ни Майк не получили ни одного, когда они поженились.

На самом деле королевского титула нет даже у Зары. Принцесса Анна, по сообщениям, отклонила предложение королевы дать ей титул.

Формально Зара Филлипс, мама двоих детей, взяла имя своего мужа и с тех пор известна под фамилией Тиндалл. Семья может получить королевские титулы только в том случае, если королева захочет их предоставить.

 

Источник: Тайны королевского двора