Королева Елизавета II разгневалась на британских политиков

Главная » Новости » Королева Елизавета II разгневалась на британских политиков

Фото: focus 

Монарх считает, что политики неспособны правильно действовать в условиях Brexit.

Королева Великобритании Елизавета II разочарована политиками Соединенного королевства и их неспособностью правильно действовать в условиях Brexit, сообщает газета Daily Mail.

«Ее Величество выразила свое раздражение и разочарование по поводу компетенции нашего политического руководства, и это разочарование будет только расти», — рассказал один из собеседников издания.

Отмечается, что королевские помощники были удивлены тоном 93-летней Елизаветы II и назвали ее «действительно встревоженной» состоянием британской политики.

Источники издания выражают опасение, что королева окажется на политической арене в преддверии крайнего срока выхода Великобритании из ЕС — 31 октября. Традиционно королева Великобритании воздерживается от участия в политике насколько это возможно, она лишь утверждает решения правительства, поясняет издание.

Тем не менее, представители парламента, выступающие за сохранение членства страны в ЕС, настаивают на том, что Елизавете II не останется иного выбора, кроме как уволить премьер-министра страны Бориса Джонсона.

4 июля Борис Джонсон вступил в должность премьер-министра Великобритании. В своей программной речи он заявил, что настроен вывести страну из Евросоюза 31 октября «без всяких «но».