Меган Маркл не станет гражданкой Британии в ближайшие годы

Главная » Новости » Меган Маркл не станет гражданкой Британии в ближайшие годы

Принц Гарри и Меган Маркл женаты уже более года, и в Лондон Меган переехала незадолго до их свадьбы, но до сих пор, несмотря на то, что она стала частью монархической системы и уже более года живет в Британии, она является гражданкой США и не имеет право на гражданство Британии. 

Меган Маркл

Такая ситуация будет сохраняться еще несколько лет. 

Секретарь принца Гарри по связям с общественностью Джейсон Кнауф еще перед их свадьбой объяснил, что для соответствия миграционным требованиям Меган должна прожить в стране не менее 5 лет, не покидая ее более чем на 270 дней.

Кроме того, что это долго, получение гражданства еще и стоит недешево. 

Принцу Гарри нужно будет представить доказательства, что ежегодно он получает как минимум 22.500 долларов, что, в принципе, для королевских особ не проблема. 

Сейчас же для пребывания Меган в стране они оформили визу.  Виза сроком действия в 2.5 года в королевской семье обошлась в почти двуе тысячи долларов.  

По истечении этого срока паре нужно будет сходить в британский миграционный центр обновить визу, а также пройти интервью, во время которого их могут попросить представить доказательства их отношений - например, письма, тексты или совместные фотографии. Хотя в случае Сассекских эта процедура может не понадобиться, потому что они и так на виду и всем известны. 

Спустя 5 лет они могут подать запрос на постоянное гражданство. 

При этом Меган не должна пребывать в другой стране более 270 дней в течение последних трех лет. 

Что касается их сына Арчи, то тот из-за двойного гражданства и в связи с американской системой налогообложения, будет вынужден платить гигантские налоги. Фабиен Леагр, президент американской ассоциации Accidental, считает, что по достижении 18 лет Арчи будет лучше отказаться от американской части своего гражданства, чтобы снизить налоги. 

Меган, будучи американкой, тоже должна платить налоги выше британских. Также она обязана представлять отчеты о своем доходе и доходах мужа. Банковскую информацию по доходам и счетам им нужно передавать в американскую налоговую службу.

Герцоги Сассекские тоже платят налоги.