Меган Маркл и принц Гарри ответили тем, кто обвинил их в лицемерии и расточительстве после отпуска в Ницце

Главная » Новости » Меган Маркл и принц Гарри ответили тем, кто обвинил их в лицемерии и расточительстве после отпуска в Ницце

За герцогов Сассекских также вступились Элтон Джон и Эллен Дедженерес.

Недавний отпуск Меган Маркл и принца Гарри в Ницце не дает покоя никому: и вилла, в которой они остановились, слишком дорогая, и полететь можно было бы эконом-классом, а не частным джетом, загрязняющим окружающую среду. Особенно критиков распалял тот факт, что герцоги Сассекские регулярно выступают за борьбу с экологическими проблемами, а на деле получается, что собственных принципов они не соблюдают. С ответом неожиданно выступили сами Меган и Гарри. Они опубликовали в Instagram цитату архиепископа Десмонда Туту, лауреата Нобелевской премии мира 1984 года.

Привноси свою лепту добра в том месте, где ты оказался; и когда этих крупиц добра от каждого из нас станет очень много, это чувство охватит весь мир. 

К этой цитате последовала фраза и от самих Гарри и Меган: "Вдохновляющая мысль дня - желаем вам замечательной недели!"

Вот так - без лишних споров, оправданий и объяснений герцоги донесли до каждого критикана простую мысль, что всегда и во всем нужно начинать с себя.

 

На защиту своих друзей встал и Элтон Джон. На странице в Twitter он опубликовал следующее:

Я глубоко огорчен сегодняшними искаженными и злонамеренными сообщениями в прессе о частном пребывании Герцога и Герцогини Сассекских в моем доме в Ницце на прошлой неделе. Мать принца Гарри, принцесса Диана, была одним из моих самых дорогих друзей. И чувство долга подсказывает мне встать на защиту Гарри и его семьи от неуместного вторжения прессы, которое когда-то привело к смерти Дианы. После напряженного года работы Меган и Гарри в сфере благотворительности Дэвид и я предложили этой молодой семье провести каникулы в моем доме, обещая им безопасность и спокойствие. С этими же целями мы предоставили им и частный джет. Чтобы поддержать неравнодушное отношение принца Гарри к окружающей среде, я решил нивелировать вред от их полета, сделав пожертвование в организацию Carbon Footprint ("Углеродный след"). Я очень уважаю и аплодирую активной работе Гарри и Меган в сфере благотворительности и призываю прессу прекратить эти беспощадные нападки на них, которые совершаются уже практически ежедневно. 

Меган и Гарри с Элтоном Джоном

Также на сторону герцогов Сассекских встала телеведущая Эллен Дедженерес. Она рассказала в Twitter о недавней встрече между ней, Поршей Росси и герцогской четой, прошедшей в Виндзоре.

Порша и я встречались с Гарри и Меган в Англии для обсуждения их работы по вопросам сохранения дикой природы. Они показались нам самыми приземленными (в хорошем смысле) и сострадательными людьми. Представьте, каково это - терпеть нападки за каждое свое действие в то время, когда ты лишь стараешься изменить этот мир к лучшему?.. 

Эллен Дедженерес