Забавные и нелепые случаи в британской королевской семье

Главная » Новости » Забавные и нелепые случаи в британской королевской семье

Жизнь монархов не обходится без курьезов — мы вспомнили самые смешные их них.

Шарлотта показала язык

Недавно четырехлетняя принцесса Шарлотта была с родителями на благотворительной регате, где оказалась в центре внимания. Миддлтон попросила дочь поприветствовать зрителей, но вместо этого девочка показала им язык. Поведение наследницы королевского престола вызвало смех в толпе, а момент попал в объектив фотографов и разлетелся по всему миру.

Метание сапогов

 

В октябре 2018 года Меган Маркл посетила Новую Зеландию вместе с принцем Гарри. Они поучаствовали в странном фестивальном состязании — метании резиновых сапог, которое прошло на благотворительном вечере в поддержку новозеландской экологии.

Принц Чарльз испугался орла

 

В 2015 году на цветочное шоу в Сандрингеме организаторы привезли большого орла — символ британской воздушной авиации. Принц Чарльз и его супруга решили поближе рассмотреть большую птицу, но та повела себя агрессивно, чем испугала монарших особ. Пользователей сети рассмешило выражение их лиц, так что это фото сразу стало мемом.

Принц Филипп заткнул уши

 

Возможно, принц Филипп, которому недавно исполнилось 94 года, не в восторге от современной музыки: на ежегодном дерби во время выступления электронного квартета принц всячески выражал свое недовольство и затыкал уши пальцами. Ему стоит последовать примеру своей жены — королева часто носит беруши на концертах.

Королевские манеры

 

Несмотря на то, что она живет всю жизнь по регламенту, у Елизаветы II тоже есть несколько вредных привычек. Фотографы не раз ловили ее в тот момент, когда она пыталась незаметно поковыряться в носу. Она делает это как на обычных прогулках, так и на официальных мероприятиях, например, на королевских скачках в Челтнеме.

Голый Гарри

 

Сейчас принц Гарри — молодой отец и любящий муж, а всего несколько лет назад он был одним из главных героев желтой прессы. В 2012 году он сильно запятнал свою репутацию: после скандальной вечеринки в Лас-Вегасе, во время которой принц засветился голым перед фотокамерами, королевская семья решила отложить его возведение в рыцари.

Герцогиню подвела обувь

 

В 2013 году на параде ко Дню святого Патрика герцогиня Кембриджская должна была выполнить свою официальную обязанность — подарить веточки трилистника 1-му батальону ирландской гвардии. В этот момент каблук Кейт застрял в решетке водосточного слива (с кем такого не бывало!). Она пыталась освободиться сама, но не справилась без помощи гвардейцев, после чего как ни в чем не бывало, продолжила церемонию.

Момент был испорчен

 

В 2011 году за свадебной церемонией Кейт и Уильяма наблюдал весь мир, а кульминацией торжества стал поцелуй новобрачных на балконе Букингемского двореца перед объективами сотни фотографов. Но долгожданный кадр получился весьма комичным: маленькая участница свиты невесты нахмурилась и закрыла уши руками.