Однополый брак в британской королевской семье

Главная » Новости » Однополый брак в британской королевской семье

Родственник королевы, после длительного брака с женщиной, в котором родилось трое детей, сменил ориентацию и сочетался браком с мужчиной.

Речь идет о кузене королевы – лорде Иваре Маунтбеттене. Для многих эта новость стала неожиданной, но не для его бывшей жены Пенелопы. Она рассказала, что еще при заключении брака с ней, Ивар признался в том, что его привлекают также и мужчины. Он поступил честно, рассказав об этом, но Пенелопа не предала этому слишком большого значения, потому, что сильно любила его и считала, что они с этим справятся.

Друзья Ивара сначала были в недоумении, но потом, познакомившись с избранником Ивара – Джеймсом, одобрили его выбор. Они высказали мнение, что Джеймс – удивительный и прекрасный человек. Работает муж Ивара директором службы обслуживания пассажиров авиакомпании.

Это первый однополый брак, в который вступил член королевской семьи. И, наверное, первый однополый брак, при заключении которого бывшая жена вела своего экс- мужа к алтарю. Да, Ивара передала Джеймсу именно Пенелопа. Сделала она это по просьбе их общих детей.

По сообщению детей и друзей Ивара, он сильно изменился после вступления в однополый брак в лучшую сторону. Стал веселее, позитивнее и просто светится от счастья. 

Источник: BRITTANY