Фестиваль нового европейского театра NET-2019

Главная » События » Фестиваль нового европейского театра NET-2019

Фестиваль нового европейского театра NET-2019 

С 13 ноября по 16 декабря 2019 г. в Москве и Петербурге пройдет фестиваль нового европейского театра NET-2019, который каждый год открывает для России имена ведущих артистов и режиссеров европейского театра.

В этом году российскую публику ждут бесценные театральные подарки. В рамках 21-го фестиваля в театре Наций покажут спектакль “Почему?” 94-летнего английского режиссера Питера Брука, который лично приедет в Москву.

Эта постановка посвящена жизни другого театрального гения Всеволода Мейерхольда и выяснению причины его казни в 1940 году.   Кроме того, знаменитый хореограф из Болгарии Иво Димчев представит свой “Селфи-концерт”, хореография которого полностью завязана на зрителях.

Публику ждет большой сюрприз. Одним из участников фестиваля станет электротеатр Станиславский с самой ожидаемой постановкой режиссера Бориса Юхананова в двух частях: “Пиноккио. Лес” и “Пиноккио.Театр”.

Также этот театр представит в Москве и Петербурге спектакль “Всемирная история” режиссера Давида Эспиносы. В Центре им. Вс. Мейерхольда испанский режиссер Анхелика Лиделл представит постановку “Ребро на столе: мать”, который обязателен для просмотра тем, кто интересуется ритуалами и травмами человечества.