Самый заядлый путешественник: принц Чарльз больше всех потратил на путешествия в этом году!

Главная » Новости » Самый заядлый путешественник: принц Чарльз больше всех потратил на путешествия в этом году!

Раз в год королевская семья публикует отчет по своим расходам, в котором можно найти детальную информацию о деньгах, потраченных на покрытие тех или иных трат. Так, стало известно, что герцог и герцогиня Сассекские потратили 2,4 миллиона фунтов стерлингов на реконструкцию Фрогмор-хауса.

Getty Images/Express

Одна из наиболее интересных статей расхода связана с поездками членов королевской семьи, на которые в общей сложности за финансовый год (в Великобритании заканчивается в марте) было потрачено 4.6 миллиона фунтов стерлингов или же ≈ 5,87 млн. долларов США.

Такие траты возможны благодаря Суверенному Гранту - это определенный процент, который получает Елизавета II от чистой прибыли «Собственности Короны» на покрытие всех расходов.

Getty Images

Средняя стоимость отдельной поездки составляет более 15 тыс. фунтов стерлингов (≈ 18 000 долларов США).

В этом финансовом году принц Уэльский и герцогиня Корнуольская потратили больше всех на свои поездки. Их королевский тур по Карибскому морю в марте, где было более 50 встреч, включая исторический визит на Кубу, стоил 416 576 фунтов стерлингов (≈ 530 000 долларов США).

Getty Images

Но на этом список не закончился, его продолжили вышеупомянутые Принц Чарльз и Камилла, совершив прошлой осенью тур по Гамбии, Гане и Нигерии, стоимость которого составила 216 312 фунтов стерлингов (≈ 275 000 долларов США). Официальный визит во Францию и Грецию в мае прошлого года обошелся в 159 820 фунтов стерлингов (≈ 200 000 долларов США).

Chris Jackson/Getty Images

На четвертом месте расположились принц Гарри и Меган Маркл. Тур герцога и герцогини Сассекских в Австралию и Новую Зеландию в октябре прошлого года обошелся королевской семье в 81 002 фунтов стерлингов (чуть более 100 000 долларов США). Однако тут следует отметить, что Австралия и Новая Зеландия оплатили значительную часть расходов этого тура, поскольку входят в число государств Королевства Содружества.

Getty Images

Getty Images

В список также вошел визит принца Уильяма на Ближний Восток и тур принца Чарльза и Камиллы по Ирландии и Северной Ирландии.

Принц Уильям и принц Хуссейн

Getty Images

В общей сложности Суверенный Грант на 2018-2019 финансовый год составил 82,2 миллиона фунтов стерлингов (чуть более 104 млн. долларов США), что составляет примерно 1.24 фунта стерлингов (1.58 долларов США) на человека в Великобритании.

Источник: The Royals