Virgin Galactic и ВВС Италии объявляют о первом в мире исследовательском полете на коммерческом космическом корабле

Главная » События » Virgin Galactic и ВВС Италии объявляют о первом в мире исследовательском полете на коммерческом космическом корабле

Virgin Galactic и ВВС Италии объявляют о первом в мире исследовательском полете на коммерческом космическом корабле 

Virgin Galactic объявила о новом контракте с итальянскими ВВС на исследовательский полет по системе SpaceShipTwo, во время которой итальянские исследователи будут активно проводить эксперименты, пока они находятся в космосе. 

Контракт знаменует собой первый случай, когда правительственное ведомство проводит исследовательский полет возможностей человека на коммерческом космическом корабле. Миссия, которая должна состояться уже в 2020 году, будет включать в себя полет трех итальянских специалистов по исследованию полезных нагрузок. Специалисты ВВС Италии и команда Virgin Galactic работают совместно с Национальным исследовательским центром (CNR) над проектированием экспериментальной полезной нагрузки. 

Система SpaceShipTwo от Virgin Galactic предназначена для перевозки людей и полезных грузов в туристических и исследовательских целях. Платформа Virgin Galactic предлагает надежный, оперативный и свободный доступ к верхним слоям атмосферы и в космос. Компания уже доставила полезные грузы в космос через Программу полетов НАСА. 

Исследование SpaceShipTwo, основанное на человеческом опыте, позволяет исследователям динамично подходить к космической науке. Virgin Galactic хочет улучшить доступность человека для микрофотографий в космосе. 

Во время космического полета, после выключения ракетного двигателя, исследователи хотят предпринять действия, необходимые для завершения каждого эксперимента в течение нескольких минут невесомости. Компания обеспечит предполетную поддержку на месте для каждого эксперимента с полезной нагрузкой. 

Полезная нагрузка включает медицинское оборудование, которое измеряет биологические эффекты переходной фазы от силы тяжести к микрогравитации на организм человека. Другое испытательное оборудование может использоваться, чтобы развить новое понимание химии зеленого топлива. 

Маурицио Греганти, Временный Поверенный в делах в Посольстве Италии в Вашингтоне, сказал: «Соглашение между итальянскими ВВС и Virgin Galactic имеет отношение к космическим институтам Италии и США, которое действует очень долгое время. Впервые в итальянском правительственном учреждении приобретается частный суборбитальный рейс. Мы в восторге от такого уровня сотрудничества, который является еще одним подтверждением силы и потенциала отношений между нашими двумя странами, которые расширяются до передовых космических технологий ». 

Генерал Стефано Конт, атташе по обороне и оборонному сотрудничеству Италии, сказал: «Итальянские ВВС твердо привержены технологическим инновациям. Навыки и вклад ВВС в сочетании с навыками других национальных учреждений помогают поддерживать лидерство Италии в аэрокосмической области. Наш интерес к этой программе напрямую связан с основной миссией военно-воздушных сил, которая лежит в основе национальной обороны воздушного пространства ». 

Генеральный директор Virgin Galactic Джордж Уайтсайдс заявил: «Мы рады сотрудничеству с ВВС Италии в целях дальнейшего развития космических исследований и технологий в рамках этой исторической миссии. SpaceShipTwo хочет расширить свое понимание космической науки, а активное участие исследователей хочет продемонстрировать ее важность. Мы гордимся тем, что Virgin Galactic может обеспечить частый доступ к космосу для этой важной работы».