Тур Принца Уильяма и Кейт Миддлтон в Пакистан назван самым сложным в их королевской работе. Почему?

Главная » Новости » Тур Принца Уильяма и Кейт Миддлтон в Пакистан назван самым сложным в их королевской работе. Почему?

14 октября принц Уильям и Кейт Миддлтон отправляются в королевский тур по Пакистану. Продлится он до 18 октября.

В рамках тура им предстоит проехать более 1000 километров от "современной зеленой столицы Исламабада до оживленного города Лахор, горной сельской местности на севере и суровых пограничных районов на Западе, визит охватит богатую культуру Пакистана, его разнообразные общины и его красивые пейзажи".

Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Это первый визит Кембриджей в эту страну и проходит он по просьбе Министерства иностранных дел Великобритании с целью укрепления дружбы между двумя государствами.

Кенсингтонский дворец опубликовал на своём сайте официальное заявление по пакистанскому туру:

"На протяжении всего тура Их Королевские Высочества будут посещать программы, которые расширяют возможности молодых людей, а также организации, которые помогают обеспечить им наилучший старт в жизни"

"Доступ к качественному образованию, особенно для девочек и молодых женщин, является одним из главных приоритетов Соединенного Королевства в Пакистане. Герцог и герцогиня с нетерпением ждут возможности встретиться с молодыми пакистанцами и узнать больше об их устремлениях на будущее.

"В ходе визита Их Королевские Высочества встретятся с широким кругом людей, включая детей и молодежь, лидеров правительства, бизнеса и благотворительного сектора, вдохновляющих защитников природы, а также известных деятелей культуры и спортивных звезд.

 

"Это самая сложная поездка, предпринятая герцогом и герцогиней на сегодняшний день, учитывая логистические и охранные соображения.

 

Также они встретятся с британскими военными, которые базируются в Пакистане.

Затраты на поездку по-видимому ожидаются не маленькие, так как сложность поездки связана с логистикой и охраной. Ну, да — район там не очень безопасный.

Дети остаются дома, скорее всего под присмотром родителей Кейт Миддлтон.

Источник: Будни королевской семьи