Рыжие объединились: принц Гарри и Эд Ширан сняли забавное видео

Главная » Новости » Рыжие объединились: принц Гарри и Эд Ширан сняли забавное видео

Видео с щепоткой тонкого британского юмора появилось сегодня на странице герцога и герцогини Сассекских в Instagram.

Вчера подписчики Меган Маркл и принца Гарри получили на затравку трехсекундное видео, в котором получилось разглядеть только дом, где общаются Гарри и музыкант Эд Ширан. Оказалось, что это особняк принцессы Евгении, дочери Сары Фергюсон и принца Эндрю. Спустя сутки мир увидел полную версию ролика, и он заслуживает детального разбора.

Эд Ширан и принц Гарри

28-летний певец идет на встречу с 35-летним герцогом, но перед этим забегает в барбершоп подправить бороду и прическу и рассказывает, что очень взволнован:

Я действительно волнуюсь. Принц Гарри связался со мной и рассказал идею благотворительного видео, мы собираемся кое-что снять. Я так долго восхищался им издалека!

В следующем кадре Эд Ширан подходит к дому, но вместо обычного дверного звонка звучит гимн "Боже, храни королеву". Дверь открывает принц Гарри и говорит Эду, что он "словно в зеркало смотрится". 

За столом в гостиной Гарри начинает объяснять свою идею:

Спасибо, что пришел. Мне кажется, об этом говорят недостаточно много. И думаю, что многие во всем мире действительно страдают. Музыкант с таким опытом, как у тебя, сможет написать песню, которая поможет рассказать об этом более широкому кругу лиц.

И тут Эд говорит, что как раз раньше пытался написать песню на эту тему, и добавляет:

Так надоели эти шутки и едкие комментарии. Я чувствую, что пришло время встать и сказать: "Мы не собираемся это терпеть! Мы - рыжие и будем сражаться!"

В воздухе повисает неловкая пауза. Озадаченный, мягко говоря, Гарри решает уточнить тему разговора:

Возможно, мы друг друга не поняли - я имею в виду Всемирный день психического здоровья.

Да-да, дружище, я тебя сразу понял, конечно,

- торопливо отвечает Ширан и быстро удаляет из презентации в ноутбуке заголовок слайда "Ginger's unite", что на британском сленге означает "Объединение рыжих", а не имбиря.

Эд Ширан и принц Гарри

Gingers unit - "объединение рыжих", не путать с ginger (имбирь)

После тонкой шутки насчет цвета их волос ролик заканчивается совместным (и уже серьезным) призывом к зрителям:

Сегодня Всемирный день психического здоровья. Протяните руку помощи тем, кто рядом и нуждается в вас. Возможно, кто-то просто страдает и молчит об этом. Нужно держаться вместе.