Шведские наследники опубликовали первые официальные заявления после отказа их детям в праве на престол

Главная » Новости » Шведские наследники опубликовали первые официальные заявления после отказа их детям в праве на престол

Шведская принцесса Мадлен и принц Карл Филипп выступили после того, как их отец, король Карл XVI Густав, исключил их детей из королевского дома.

Шведская королевская семья 1980 г.

Старшая дочь и единственный сын короля Швеции опубликовали два официальных заявления в Instagram после того, как было объявлено, что их дети потеряли свои титулы. Они оба приветствовали эту новость как позитивное изменение в жизни своих детей, так как, по их словам, теперь они будут свободнее выбирать свое будущее. 

Принцесса Мадлен, замужем за англо-американским бизнесменом Крисом О'Нилом, опубликовала фотографию себя и своих троих детей.

Шведская королевская семья 1980 г.

Снимок, на котором можно увидеть любящую 37-летнюю принцессу, держащую ее младшую дочь, с надписью: «Это изменение запланировано давно».

«Крис и я думаю, что это хорошо, что наши дети теперь имеют больше возможностей для формирования своей собственной жизни в будущем». 

Младшая дочь короля Карла Густава и королевы Сильвии, принцесса Мадлен, вышла замуж в 2013 году.

Она родила троих детей: принцессу Леонору, герцогиню Готландскую, 2014 года рождения, четырехлетнего принца Николая, герцога Ангерманландского, принцессу Адриенну, герцогиню Блекингскую, родившуюся в прошлом году.

Точно так же принц Карл Филипп, который женился на принцессе Софии в 2015 году, написал в подписи к фотографии, на которой его семья играет под деревом: «Мы считаем это позитивным моментом, поскольку у Александра и Габриэля будет более свободный выбор в жизни.

Шведская королевская семья 1980 г.

«Они сохранят свои титулы герцога и герцогства Содерманланд и Даларна, которые мы ценим и гордимся.

«Наша семья имеет прочные связи с обеими областями, и мы сохраняем свои обязательства там.

«Мы продолжим концентрироваться на вопросах, близких нашему сердцу».