В новом статусе: принцесса Мадлен представила фото наследников

Главная » Новости » В новом статусе: принцесса Мадлен представила фото наследников

Ее Высочество опубликовала снимок троих детей спустя неделю после особого решения короля Карла XVI Густава.

На прошлой неделе король Швеции Карл XVI Густав фактически лишил своих пятерых внуков королевского статуса. А принцесса Мадлен на выходных опубликовала в Instagram фотографию своих детей. И стоит отметить: снимок получился очень милым, и, судя по нему, юные герцогиня Готландская, герцог Онгерманландский и герцогиня Блекинге, а также их мама вовсе не переживают по поводу изменения статуса.

На снимке пятилетняя принцесса Леонора, четырехлетний принц Николас и годовалая принцесса Адриенна позируют на улице, взявшись за руки. На девочках голубые платьица, а Николас одет в голубую рубашку, темно-синие шорты и симпатичные кроссовки от H&M. 

«Сестры и брат!», — подписала Мадлен.

Обозреватели особо отметили: снимок появился через неделю после объявления королевским домом Швеции о лишении детей принцессы Мадлен и принца Карла Филиппа титулов Его/Ее Королевское Высочество. Это означает, что в будущем они не будут выполнять какие-либо представительские обязанности от имени королевской семьи Бернадот. При этом пятеро внуков Его Величества сохранят свои герцогские титулы.

После неожиданного объявления принцесса Мадлен пояснила в Instagram:

«Эти изменения планировались долгое время. Крис (супруг Ее Высочества) и я думаем, что это хорошо. Теперь наши дети имеют больше возможностей для формирования своей собственной жизни в будущем».

«Мы считаем это позитивным (изменением), поскольку у Александра и Габриэля будет более свободный выбор в жизни, — говорится в сообщении принца Карла Филиппа и принцессы Софии. —  Они сохранят свои титулы герцога Седерманландского и герцога Даларнского. Мы продолжим уделять внимание вопросам, значимым для нас, поддерживать Короля и кронпринцессу — нашу  будущую главу государства — и принимать участие в королевских мероприятиях».

АВТОР: ЭВА ЗАЛИНА

Фото: Getty Images