Кейт Миддлтон имеет право претендовать на титул королевы

Главная » Новости » Кейт Миддлтон имеет право претендовать на титул королевы

Ходят слухи, что принц Чарльз в итоге так и не станет королём Великобритании. Как такое возможно?

Пока жива королева Елизавета II, никто не может стать королем или новой королевой. Но она уже немолода. Поэтому через 2 года планирует уйти на покой. А её место должен занять регент (исполняющий обязанности королевы).

Но кто займёт трон после Елизаветы II? Согласно правилам престолонаследия это должен быть принц Чарльз. А его супруга впоследствии имеет право претендовать на титул королевы. Но, вероятнее всего, принц Чарльз так и не станет королём. Своим указом королева вправе нарушить действующий порядок. Говорят, что регентом станет принц Уильям. А после смерти Елизаветы именно он станет королём. И Кейт Миддлтон станет королевой.

Теперь разберёмся, откуда взялись эти слухи и на чём они основываются. Первая причина — это непопулярность принца Чарльза у его подданных. Люди до сих пор не могут простить ему размолвку с принцессой Дианой. Зато детей принцессы британцы любят.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон — следующие правители Объединённого Королевства?

Кстати, сильное неприятие Камиллы Паркер-Боулз не слабеет со временем. Из-за этого она отказывается стать королевой в том случае, если её муж станет королём.

А Кейт сильно полюбилась британцам. Она стала для них воплощение женственности. Она состоялась как жена и мать. Всегда дружелюбна, элегантна и доброжелательна. Она не нарушает правила, не провоцирует общественность, не попадает в сомнительные истории. Разве можно представить более подходящую кандидатуру на престол?

Другая причина — взгляды принца Чарльза на положение монархии в обществе. Биограф королевской семьи Кэтрин Мейер не раз брала интервью у членов королевской семьи. Чарльз готов пригласить на собственную коронацию представителей всех религиозных конфессий, присутствующих в Великобритании.

Он готовится к переменам, хочет, чтобы было больше прав и свобод у религиозных меньшинств. А это напрямую противоречит консервативному уставу.

Представители Букингемского Дворца традиционно хранят молчание, не подтверждая и не опровергая слухи о следующем монархе. Но не зря принц Уильям и Кейт Миддлтон сменили своих секретарей и помощников. Поговаривают, что Кейт много времени проводит наедине с Елизаветой II. Королева передаёт ей свой опыт управления королевством.