Королевский дуэт: совместный выход Елизаветы II и графини Уэссекской

Главная » Новости » Королевский дуэт: совместный выход Елизаветы II и графини Уэссекской

29 октября, в Букингемском дворце, Её Величество провела прием, посвященный работе благотворительного фонда The Queen Elizabeth Diamond Jubilee Trust. Королеву сопровождала графиня Уэссекская, являющаяся вице-патроном фонда.

Елизавета II и графиня Уэссекская на приеме, посвященному работе фонда.

Фото: GettyImages

Фонд The Queen Elizabeth Diamond Jubilee Trust был создан в 2012 году с двумя основными целями - помочь предотвратить слепоту, которую можно избежать и расширить возможности нового поколения молодых лидеров. По плану, работа фонда закончится в 2020 году.

Елизавета II является патроном фонда, Софи - вице-патроном. Графиня на этой неделе не принимала участия в официальных мероприятиях в связи с тем, что её дети находятся на каникулах.

На приеме присутствовало 200 человек - сотрудники, сторонники, партнеры и бенефициары - в том числе офтальмологи и специалисты по по поддержанию здоровья глаз со всего Содружества.

На Елизавете II сапфировая брошь с хризантемой.

Фото: GettyImages

Софи произнесла речь, в которой она назвала королеву мамой, а так же рассказала о том, что Елизавета II лично попросила стать её вице-президентом после всей её работы по спасению зрения во всем мире.

Графиня Уэссекская произносит речь.

Фото: GetttyImages

Фонд помог 22 миллионам человек в Африке в борьбе с трахомой, распространенной формой слепоты. В Индии созданы службы по скринингу и лечению недоношенных детей с риском ретинопатии недоношенных - основной причины детской слепоты. Не смотря на то, что фонд прекращает свою работу, в своей речи графиня пообещала продолжить свою работу в этой области.

Источник: Королевские Секреты