"Мисс Москва" назвала условие отказа от фамилии экс-короля Малайзии

Главная » Новости » "Мисс Москва" назвала условие отказа от фамилии экс-короля Малайзии

Российская модель Оксана Петра (Воеводина) заявила о намерении сохранить фамилию бывшего супруга, экс-короля Малайзии, султана Келантана Мухаммада V Фариса Петра. 

Отвечая на вопрос одного из подписчиков в инстраграме, россиянка заявила, что вопрос  возврата к девичьей фамилии перед ней не стоит, поскольку в этом случае ей пришлось бы менять множество документу, а к этому она не готова. 

«Мисс-Москва — 2015» добавила, что откажется от фамилии бывшего мужа только в случае нового замужества. Оксана Воеводина вышла замуж за Мухаммада V в ноябре 2018 года, когда он занимал должность короля Малайзии. Перед свадьбой модель приняла ислам, взяв себе имя Рихана. Через два месяца после торжества монарх отрекся от престола. А в мае Воеводина родила экс-королю наследника. Вскоре стало известно, что Мухаммад V решил развестись с россиянкой.

По слухам, поводом послужили некое компрометирующее женщину видео, якобы записанное до ее знакомства с будущим мужем. Развод сопровождался громким скандалом с взаимными упреками. Россиянка потребовала от бывшего мужа элитную недвижимость в центре Москвы и Лондона, а также алименты на их сына в размере 24 тыс. фунтов стерлингов ежемесячно. В одном из комментариев бывший король заявил, что сожалеет о браке с россиянкой.