Почему принц Чарльз отметит день рождения в одиночестве

Главная » Новости » Почему принц Чарльз отметит день рождения в одиночестве

Принц Уэльский и его супруга окажутся в разлуке на 71-летие Его Высочества.

Через несколько недель — 14 ноября — принцу Чарльзу исполнится 71 год. Наступление восьмого десятка — событие значимое, однако свой День рождения, будущий король, проведет вовсе не в кругу семьи, а рядом с ним не будет даже любимой супруги.

Кларенс-хаус официально сообщил, что с 13 по 14 ноября Его Высочество посетит Индию в рамках своего осеннего тура. Принц Чарльз отправится в Нью-Дели, чтобы отметить связи двух стран и принять участие в мероприятиях, на которых будут рассматриваться вопросы стабильности рынков, изменения климата и социального финансирования.

Предполагается, что в Нью-Дели для будущего короля будет организована приватная вечеринка в честь Дня рождения. Герцогиня Камилла воссоединится с мужем 17 ноября в рамках королевского тура в Новую Зеландию, и некоторые королевские обозреватели уверены: у Ее Высочества наверняка есть план, как отпраздновать День рождения Чарльза, пусть и с некоторым опозданием. После новозеландского тура принц Чарльз отправится с визитом в Тувалу и на Соломоновы острова.

В заявлении Кларенс-Хауса отмечается, что во время тура по Новой Зеландии пара «уделит особое внимание  программам и организациям, работающим в областях, которые они (супруги) поддерживают. Принц сосредоточится на сотрудничестве с молодежью, а также на проблемах окружающей среды с упором на решение проблемы утилизации пластиковых отходов. Герцогиня сделает акцент на таких вопросах, как грамотность и бытовое насилие».

Источник: Marie Claire

Фото: Getty Images