СМИ отправляют герцогов Сассекских в США: будущий отпуск порождает новые слухи

Главная » Новости » СМИ отправляют герцогов Сассекских в США: будущий отпуск порождает новые слухи

В ленте официальных новостей — затишье, но в таблоидах механизмы по производству сплетен о королевской семье работают не переставая. Несколько СМИ, не сговариваясь, решили в очередной раз поэксплуатировать благодатную тему возможного переезда герцогов Сассекских из Великобритании.

Стоит вспомнить: не далее чем в середине октября пресса «отправляла» принца Гарри и Меган в Канаду; через неделю, после выхода нашумевшего документального фильма, теория изменилась — теперь они якобы собирались поселиться в Африке; и вот утреннее шоу Lorraine стало катализатором новой волны слухов. Дэн Вуттон, один из королевских обозревателей и ответственный редактор The Sun, рассуждал: могут ли Гарри и Меган переехать в США?

Обсуждение «злободневного» вопроса на ITV (кадр из программы Lorraine)

Дэн Вуттон говорил о том, что шестинедельный отпуск, во время которого герцоги Сассекские планируют посетить США, должен благотворно подействовать на них, но ведущую больше интересовал вопрос: может ли эта поездка оказаться «возможностью для Меган протянуть руку своему отцу»? К чести эксперта, он не стал пространно рассуждать о том, встретится ли Меган с Томасом Марклом, «чтобы растревожить старые раны», а лишь деликатно напомнил: пока неизвестно, где королевская пара собирается провести отпуск, хотя, вполне возможно, это будет Калифорния — поскольку именно там живет Дория Рэгланд, мать Меган.

Довольно быстро — в течение нескольких часов — тему подхватили и развили газеты.

«Источник рассказал, что принц Гарри и Меган Маркл рассматривают возможность переезда в Соединенные Штаты на большую часть года, — сообщила Mirror. — В настоящее время мы не уверены, но [их пребывание], скорее всего, будет делиться между Великобританией и США... Сассексы планируют провести отпуск в Калифорнии, поскольку они с трудом вернулись к жизни в Британии после возвращения из тура по Африке».

Продолжая разговор, начатый в шоу Lorraine, Дэн Вуттон написал в Sun:«Предстоящий отпуск «проблемной пары» в Калифорнии может стать тестированием вероятного переезда в будущем... Источник во дворце сказал: «Не все получилось у Сассексов в Виндзоре — поэтому у них может возникнуть вторая база в Америке». Пресс-секретарь Сассекских, впрочем, не комментировал их планы относительно США».