Камилла Паркер-Боулз на премьере документального фильма "Riding a Dream"

Главная » Новости » Камилла Паркер-Боулз на премьере документального фильма "Riding a Dream"

28 октября герцогиня Корнуольская посетила премьерный показ документального фильма "Riding a Dream" в кинотеатре Ritzy Cinema, Брикстон-овал в Лондоне.

Фильм посвящён первой британской мусульманке, выигравшей скачки в Великобритании - Хадидже Меллах.

Хадиджа Меллах

18-летняя студентка-мусульманка одержала неожиданную победу на скачках, при этом став первым в Великобритании жокеем в хиджабе. Лошадей она любит с юного возраста и с 11 лет занимается конным спортом. Весной этого года девушка впервые участвовала в скачках и показала неплохой результат. Это дало Хададже возможность поучаствовать в проходивших в Гудвуде скачках "Кубок Магнолии". Тому, что неопытная юная девочка-дебютанта в белом хиджабе, пришла первой, знатно удивились все.

Герцогиня, пригласившая бывшую ученицу Сиденхэмской средней школы на прием в Кларенс-Хаус за несколько недель до её победы и лично написавшая ей впоследствии, рассказала юной наезднице, как она гордится ею.

Выступая перед премьерой, студентка-инженер Хадиджа рассказала PA media, что она “никогда” не ожидала выиграть гонку. Меллах также поблагодарила клуб Эбони Хорс за предоставленную возможность. Основанная в Брикстоне, эта благотворительная организация верховой езды сумела обеспечить 1700 поездок для 110 всадников в неделю для молодых людей по всему Лондону. Герцогиня Корнуольская стала президентом клуба Ebony Horse в 2009 году.

 

Источник: Monarchy